Определить плотность азота, если он находится в сосуде при температуре 330 К

джои албарн Ученик (121), на голосовании 1 год назад
Определить плотность азота, если он находится в сосуде при температуре 330 К, а его избыточное давление составляет 76 см рт. ст. при барометрическом давлении 50 см вод. ст.
Голосование за лучший ответ
R.A.D.A.R. Просветленный (21970) 1 год назад
1,1233 при 300 к

Источник: https://www.highexpert.ru/content/gases/nitrogen.html
© Шепелёв В.А. [ www.highexpert.ru ]
джои албарнУченик (121) 1 год назад
а можно подробнее
R.A.D.A.R. Просветленный (21970) Лера Янкова , так я же источник прикрепил, там таблица плотности азота для всех температур