Чем отличается общий хгч от Хгч+бета ?

Foxy Fazber YouTube Знаток (357), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
*Queen* Искусственный Интеллект (155737) 1 год назад
Анализ на свободный ХГЧ (бета ХГЧ), назначаемый беременным женщинам – это анализ крови на гормон ХГЧ, содержание субъединицы b ХГЧ, который используется в пренатальном скрининге для выявления рисков развития плода. Он не используется для определения сроков беременности, так как уровень бета ХГЧ в сравнении с общим уровнем хорионического гонадотропина человека очень мал.

Хорионический гонадотропин человека – гормон беременных, который вырабатывается после прикрепления эмбриона в слизистом слое матки женщины. ХГЧ вырабатывают ткани хориона, он относится к гонадотропным гормонам, его продуцирование начинается с первых часов начала беременности. Количество гормона в крови нарастает в несколько тысяч раз за короткий период – к седьмой, одиннадцатой неделе беременности. Потом уровень гормона в крови беременной женщины начинает снижаться. Хорионический гонадотропин человека может повыситься в крови небеременной женщины и мужчина – такой симптом говорит о развитии опухоли, продуцирующей гормоны. Появление опухоли, продуцирующей гонадотропный гормон, приводит к нарушению менструального цикла, маточным кровотечениям у женщин, развитию импотенции и гинекомастии у мужчин.
Foxy Fazber YouTubeЗнаток (357) 1 год назад
То есть первый результат это достоверный,а второй не особо?
*Queen* Искусственный Интеллект (155737) Foxy Fazber YouTube, да, общий хгч = беременности нет.