Короткое замыкание ваз 2110

Даниил Верховцев Ученик (96), закрыт 1 год назад
Возможно ли замыкание фар без повреждения предохранителей?

Фары горят без зажигания(габариты), на блоке предохранителей все преды целы. Расположение предов верное.
Дополнен 1 год назад
Поправочка, горят габариты при том, что кнопка включения габаритов выклбчена
Лучший ответ
vovik8_ Просветленный (37341) 1 год назад
Если есть короткое замыкание, то выбивает предохранитель и габариты гореть не будут.
В вашем авто нет реле габаритов. Они включаются кнопкой. Кнопка извлекается не сложно. Достаточно снять разъем с кнопки и если габариты гаснут, значит проблема в кнопке. Так же в вашем авто габариты не отключаются при выключении зажигания, исключительно руками через кнопку (если конечно кто то не наколхозил до вас).
Замыкание проводки габаритов на плюс возможно в проводке, но это крайне маловероятно. И если такое есть найти будет не просто.
Удачи.
юра Мудрец (13483) 1 год назад
он же написал что кз. а если не различает кз от появления питания в этой цепи. то лучше к электрику
Даниил ВерховцевУченик (96) 1 год назад
Ошибся когда задавал вопрос. Светят габариты при выключенном положении кнопки габаритов. Кнопку снимал и 0 изменений. Изменения происходят, только когда снимаю клему или реле К1. Меня реле на рабочий, но без изменений
vovik8_ Просветленный (37341) Даниил Верховцев, Реле К1 это не совсем реле, это блок контроля исправности ламп габаритов, поворотов и стопов. Если меняли на рабочий, то попробуйте снова поставить рабочий и отключить кнопку. Удачи.
Дмитрий КоренюгинУченик (136) 2 недели назад
Поменяй реле и будет счастье цена вопроса 200 рублей
vovik8_ Просветленный (37341) Дмитрий Коренюгин, Пишите какое реле и где оно стоит.
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 1 год назад
какая тебе разница? если не хочешь ничего проверять, тогда езжай к електрику
zarif Просветленный (22940) 1 год назад
Реле замкнуло скорее всего
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (103673) 1 год назад
На габариты реле?
zarif Просветленный (22940) Алексей Добычин, таки да нет реле.
Даниил ВерховцевУченик (96) 1 год назад
То есть релешки проверять бесполезно?
zarifПросветленный (22940) 1 год назад
если верит схемам в интернете то нет смысла. смотрел здесь https://vsepredohraniteli.ru/lada/vaz-2110-2111-2112.html
abrbabr Искусственный Интеллект (139822) 1 год назад
ну вообще габариты и должны гореть без зажигания.
Даниил ВерховцевУченик (96) 1 год назад
Ну не знай, уходя домой смотреть на свою машину с включёнными фарами не очень. Раньше такого не было
abrbabr Искусственный Интеллект (139822) Даниил Верховцев, так опиши ситуацию нормально и полно. а так ты получил верные ответы, согласно твоему вопросу. а проблема может быть вообще в сигналке.
Гарик Просветленный (39131) 1 год назад
габариты всегда работают без зажигания на васах
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103673) 1 год назад
Выключатель габаритов проверь
Даниил ВерховцевУченик (96) 1 год назад
Проверю, позже отпишу. Там одна кнопка на габариты и ближний. Ближний работает исправно, габариты всегда горят, ток клему скидывать
Даниил ВерховцевУченик (96) 1 год назад
0 реакции
Zmey Оракул (64523) 1 год назад
Нихрена не понятно. Габаритные огни должны работать даже при выключенном зажигании. Что не так?
Даниил ВерховцевУченик (96) 1 год назад
И как машину тогда на ночь оставлять, если они всегда горят?
Moor Оракул (95675) 1 год назад
Возможно. Если предохранитель рубль
Hugh Искусственный Интеллект (203888) 1 год назад
нет. габариты выключить не забудь.
Даниил ВерховцевУченик (96) 1 год назад
Что нет?
Hugh Искусственный Интеллект (203888) Даниил Верховцев, 1) нет. 2) габариты выключить не забудь.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133351) 1 год назад
Это не КЗ,предохранитель не видит причин волноваться!
Виктор Максимов Оракул (53865) 1 год назад
Проверь реле контроля исправности ламп "К1", (замени заведомо исправным).
Даниил ВерховцевУченик (96) 1 год назад
Проверил. При снятии старого реле габариты потухли. Поставил с другой машины и снова горят, проблемы не ушла