Если я заменю 7-ми скоростную трещётку на 8-ми скоростную кассету - то возникнет ли перекос цепи из-за широкой кассеты?

Не накативший Грущик Ученик (36), закрыт 1 год назад
Приветствую только опытных спортсменов!

С целью смены передаточного соотношения меняю 7-ми скоростную кассету на 8-ми скоростную кассету с малой звездой на 11 зубов.

Впереди у меня стоит тройник. Я уже давно привык к допустимой комбинации переключений.

Допустим если спереди третья звезда (самая большая) - то сзади 7,6,5 звезды только включаются. И т.д.

Однако если поставить кассету на 8 скоростей, то соотношение нарушится. Очевидно она пошире трещётки из-за большего количества скоростей.

Вот моя любимая передача это конечно 3-7. То бишь впереди большая третья звезда - сзади самая малая седьмая на трещётка (14 зубов). Так вот если теперь там заместо неё будет 8-ая скорость кассеты на 11 зубов, то ведь она будет дальше вправо, чем на трещётке и соответственно перекос цепи увеличится? А там и нагрузка как раз самая большая и продолжительная.

Разве такое допустимо? И что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
хрен моржовый Гуру (4142) 1 год назад
Нахрена те.е эти манипуляции, если трещотка сломалась замени на такую же, плю тебе не надо будет второй сьемник для кассеты покупать помимо трещеточного
АркашаПросветленный (36733) 1 год назад
Потому что их хватает на раз на два.
хрен моржовый Гуру (4142) Аркаша, у меня уже 7 лет стоит, оригинальная от шимано, пробег уже за 5 тысяч и ничего
алты-балты Искусственный Интеллект (310292) 1 год назад
Придётся менять колесо. Втулки под трещотку отличаются от втулок под кассету. А вот если стоит кассета 7-скоростная, то 8-9-10-11 не встанут на барабан втулки.
Шире не будет, и перекоса не будет. Чем больше скоростей, тем меньше расстояние между звёздочками кассеты.