Сгорают коммутаторы на бсз иж юпитер 4

Егор Дедов Ученик (186), на голосовании 1 год назад
Заказал систему у карамова, установил и выставил все по инструкции, решил выехать прокатиться(сразу после установки) после примерно 500-700м сгорел коммутатор, вскрыл коммутатор следов горения нет, пошёл я в магазин автохапчастей покупать такой же коммутатор подумав что тот который в комплекте был бракованный, после установил новый коммутатор сразу все отлично заработало, вновь поехал проехаться опять сгорел коммутатор, опять пошёл в магазин покупать коммутатор, перед этим почитал об таких проблемах все пишут что проблемы с зарядкой, я устанавливаю ещё один новый коммутатор но перед заменой коммутатора на блоке бпв скинул один провод фазы генератора чтобы понизить зарядку, устанавливаю новый коммутатор и опять еду прокатится и вновь сгорает коммутатор сейчас стоит в гараже пылится, в чем может быть причина сгорания коммутатора? Могут ли они сгорать из-за того что датчик как то не правильно работает?
Дополнен 1 год назад
Мотоцикл Юпитер 5*
Голосование за лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (203860) 1 год назад
люди зря брехать не станут, но ты видимо тот ещё мамкин электрик, у тебя свой путь, купил прокатился спалил, покупай следующий, жди следы горения.
Егор ДедовУченик (186) 1 год назад
Я по твоему каждые 500м должен менять коммутатор? Я смотрю тут все умом блестают, я спросил что за проблема, вместо того чтобы писать подобные ответы лучше промолчать, а ответить тем кто знает иои предполагает в чем может быть проблема.
Hugh Искусственный Интеллект (203860) Егор Дедов, я не знаю кому и что ты должен, твои долги твои проблемы, а в вопросе нет полезной информации, ни схем ни напряжений, а гадать это не к нам.
Амба Мыслитель (6706) 1 год назад
попробуй вариатор в цепи катушка - камутатор от авто вариатор
andr shinelev Оракул (56483) 1 год назад
Как ты фазой мог понидить зарядку.? Если у тебя дома не три фазы а одна значит и в розетке 110 вольт?
Егор ДедовУченик (186) 1 год назад
На заведенном скидывал вольтаж зарядки снижался, мерил мультиметром
andr shinelevОракул (56483) 1 год назад
Ты ток мог понизить. А не напряжение. Нужно чтоб напряжение было стабильно. Я взамен родного ставил от трактора р. р. Я112б
Егор ДедовУченик (186) 1 год назад
Такое подойдёт?
andr shinelevОракул (56483) 1 год назад
Можно. Только оно жрет ток во время заводки.
Лучше тогда калужское трехуровневое
Егор Дедов Ученик (186) andr shinelev, Такой?
andr shinelevОракул (56483) 1 год назад
И поменьше и можешь убавлять прибавлять зарядку. Надумаешь подскажу как правильно подключить. Чтоб на заглушенном не уходил ток на возбужление
putnik Оракул (94983) 1 год назад
Замерять нужно напряжение на клеммах АКБ, а не провода сдергивать.
Андрей Абрамов Ученик (150) 1 год назад
Проблема в том что при плохом соединении или отключения акб горит камутатор, пока пробовал, испытывал бсз сжёг паручку камутаторов, решил больше не оключать акб на рабочем двигателе,
Задаюсь больше вопросом комплектующие от ваза то почему на вазе не горит при отключении акб , а на мотцике горит, и никто на это не может ответить,
И не входи ты в диалог с теми, кто не может помочь, безсмысленно.