Как привести мех на капюшоне в божеский вид?

Екатеринка Мандаринка Гуру (2518), на голосовании 1 год назад
Выглядит ужасно после покупки. Потрясти и повисеть ситуацию не спасло. Прочесать опасно, клочья полетят. Для шибко умных и богатых не надо мне тут писать, про качество и ценник.
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (388058) 1 год назад
Есл вещь б/у и мех потертый, то ничего с ним не сделаешь. Можно отпороть, можно заменить.
Екатеринка МандаринкаГуру (2518) 1 год назад
Только с магазина
Елена Харчевникова Просветленный (45620) 1 год назад
Причесать! Не полетят клочья, мягкой щеточкой проведи по меху и все дела.У меня опыт есть, я из старых шью мягкие игрушки, нормально все будет.
Vera Vera Искусственный Интеллект (262057) 1 год назад
щёткой причесатьа обувь можно хранить в этажерке из ящиков
Екатеринка МандаринкаГуру (2518) 1 год назад
Только переехали. Это подъезд )
Нет имени Искусственный Интеллект (110189) 1 год назад
Вы недавно переехали или у вас по жизни такая хламина?
А мех надо заменить на новый
Екатеринка МандаринкаГуру (2518) 1 год назад
Комбез только сегодня купили. Только переехали, это подъезд )
Нет имени Искусственный Интеллект (110189) Екатеринка Мандаринка, тогда подуйте на него феном холодным, ворс ляжет как надо
СветЛана Искусственный Интеллект (256942) 1 год назад
под снег надо попасть, потом стрясти снег и он распушится
Паутинка Искусственный Интеллект (181011) 1 год назад
Причесать расческой с широкими зубьями, предварительно сбрызнуть хотя бы водой. А если есть, то лучше средством для волос для лёгкого расчесывания. Ничего ему не будет, лишние волоски отвалятся. Они так и так отвалятся. Главное сильно не мочить, чтобы мездра не намокла.
GimGim Просветленный (33666) 1 год назад
в божеский вид только молитвой
olga olga Искусственный Интеллект (111280) 1 год назад
Феном.
но на морозе само ляжек как надо под снегом
AlisaRa Просветленный (23993) 1 год назад
С паром отпарить на расстоянии и встряхнуть.
Матильда Просветленный (22979) 1 год назад
На улице он сам распушится если натуральный, если искусственный останется прежним.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664670) 1 год назад
пластиковой массажкой с редкими зубьями.а распрямить отпаривателем
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18039) 1 год назад
Прочесать опасно, клочья полетят. Для шибко умных и богатых не надо мне тут писать
не часто общаюсь с речетативом про умных и богатых...
Ёрш Искусственный Интеллект (507840) 1 год назад
Если он грязный - аккуратно промыть и прополоскать с Ленором. Расправить и в таком виде бережно просушить
Полистайте старые книжки Домоводство, об уходе за мехом. Толченым мелом его присыпают и щеткой вычесывают, на гребешок ватку, смоченную уксусом, и тоже расчесывают...
Это у Вас собака (предполагаю, что натуральный мех) или енот, там мех густой, но не долговременный. И многое зависит от выделки шкурки
В общем, без аккуратного вычесывания не обойтись
Галина Просветленный (23123) 1 год назад
Я пуховики для дачи по много лет стираю вместе с натуральной опушкой, и ничего, выглядят весело. Хорошей выделки мех не боится стирки
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215054) 1 год назад
Проще. Взяли новый мех и пришили. Я так и сделала.