Где сейчас находятся воды, которые покрыли все горы во время потопа в дни Ноя?

грядёт суд Бога Гуру (3034), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Viktor Viktor Мудрец (14405) 1 год назад
Здесь, на земле. Ученые считают, что раньше океаны были меньше, а континенты больше, о чем свидетельствуют русла рек, которые уходят далеко в океаны. По мнению ученых, в прошлом горы были намного ниже, а сейчас некоторые из них выступают из воды. В одном журнале отмечается: «Объем воды в океанах в десять раз превышает объем суши над уровнем моря. Если равномерно распределить эту сушу в море, то вода покроет ее полностью примерно на два с половиной километра» (National Geographic. 1945. Январь. С. 105). Поэтому после того, как пролились воды Потопа, но до того, как поднялись горы, как углубилось дно морей и как образовались полярные шапки, воды было более чем достаточно, чтобы покрыть «все высокие горы», о чем говорится в боговдохновенном повествовании (Бт 7:19).
Остальные ответы
? Мудрец (14454) 1 год назад
в мифе
на Земле нет такого количества воды
давно подсчитано
вечный случайПрофи (574) 1 год назад
Потоп описанный в библии был локальный, иначе придется признать что Земля плоская)))
Viktor Viktor Мудрец (14405) вечный случай, а как же притяжение земли?
Святейший Оракул (79594) 1 год назад
Возможно это было некое сейсмическое или климатическое оружие.
До сих пор многие города засыпаны неизвестно откуда взявшимся грунтом.
Man In Black Искусственный Интеллект (300050) 1 год назад
Эти воды там, где и воды потопа конца 18 -начала 19 века, и мир заново воссоздали.
Тулад Искусственный Интеллект (361465) 1 год назад
просочились в землю..теперь они грунтовые.
вечный случай Профи (574) 1 год назад
Слились в мировой океан
GREY_ANGEL Просветленный (33078) 1 год назад
У меня встречный вопрос: "Откуда взялось такое большое количество воды?"...
грядёт суд БогаГуру (3034) 1 год назад
Бытие 1: 6-8
Elsa Green Гуру (3172) 1 год назад
Очевидно, они здесь, на земле. Принято считать, что раньше океаны были меньше, а континенты больше, о чем свидетельствуют русла рек, которые уходят далеко в океаны. Стоит также отметить, что, по мнению ученых, в прошлом горы были намного ниже, а сейчас некоторые из них, поднявшись, выступают из воды. О нынешнем положении в одном журнале отмечается: «Объем воды в океанах в десять раз превышает объем суши над уровнем моря. Если равномерно распределить эту сушу в море, то вода покроет ее полностью примерно на два с половиной километра» (National Geographic. 1945. Январь. С. 105). Поэтому после того, как пролились воды Потопа, но до того, как поднялись горы, как углубилось дно морей и как образовались полярные шапки, воды было более чем достаточно, чтобы покрыть «все высокие горы», о чем говорится в боговдохновенном повествовании (Бт 7:19).
ИИ Оракул (55168) 1 год назад
Часть в атмосфере в виде облаков, часть в морях, озерах, океанах, часть в грунтовых слоях земли и под землей, часть по полюсам в виде снега и льда.
Капитан Кирк Оракул (96153) 1 год назад
арктические льды наверное