Почему Иисус наши дни(последние, согласно пророчествам) сравнил с днями Ноя?

грядёт суд Бога Гуру (3034), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Мон Соло Мудрец (13784) 1 год назад
Как во дни когда строился ковчег и все видели. Люди занимались чем угодно, гуляли, пили, ели, праздновали. Вместо того что бы искать Бога и Его воли. Так и в последнее время то же самое, люди увлечены лишь сами собой, не видя как дни жизни их тают быстро и неизбежно. А другого шанса не будет как бы любители колес не утверждали обратное.
Остальные ответы
Просветленный (31747) 1 год назад
Иисус никогда не жил в наши дни.
вечный случай Профи (574) 1 год назад
Он про ваши менструации врядли знал
Тюльпан R Гуру (4271) 1 год назад
Дни Ноя были тенью наших дней. Иисус предсказал, что подобное время насилия, беззакония и отсутствия любви является частью «признака», что мы находимся на пороге «великой скорби», «какой не было от начала мира доныне, и не будет». Также Он сказал: «О дне же том и часе никто не знает,... только Отец». Затем Он прибавил: «Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого» (Матфея 24:3—21, 36—39).
Mido Mico Искусственный Интеллект (158385) 1 год назад
нельзя быть такими глупыми.
"последними" он называл дни жизни евреев 2000 лет назад.

вы-то тут и сейчас при чем?
Aleks Искусственный Интеллект (341855) 1 год назад
Во времена Ноя, людишки развратилист до невозможности, что похоже на наши дни.
Валя Чигарева Мудрец (12860) 1 год назад
В дни Ноя, как и сейчас, люди живут одним днём, не задумываясь о будущем, и не извлекая уроки из прошлого
ИИ Оракул (55166) 1 год назад
Мы похожи на рыб, которые предлагают рыбам бочку с водой)
Смеются над нами)))Такой же пофигизм.
Но эти "рыбки" не понимают, что скоро наступит "засуха" и эта "бочка с водой" может спасти их.
Наталья Просветленный (27227) 1 год назад
Во дни Ноя Бог«навел потоп на мир нечестивых», но в то же время он предоставил средство для спасения (2 Петра 2:5). Истинный Бог дал праведному Ною подробные указания относительно строительства ковчега, в котором можно было пережить Всемирный потоп (Бытие 6:14—16).
Предупреждающая весть, подобная той, которую возвещал Ной, провозглашается людям из всех народов. Сегодня люди реагируют на нее в основном так же, как и во дни Ноя, игнорируя и проявляя злобу. Тот мир «наполнился злодеяниями», и Иегова навел на него Всемирный потоп (Бытие 6:13). Окружающие видели, что Ной и его семья не участвовали в злодеяниях, а мирно строили ковчег. В этом также прослеживается сходство с нашими днями. Сейчас искренние люди видят «различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему». Подобно тому как Ной и его богобоязненная семья спаслись в ковчеге, сегодня люди могут спастись, проявляя веру, храня преданность единственному истинному Богу.