Одноклассник украл деньги у родителей

Alyona Mrazota Ученик (98), закрыт 1 год назад
Моей 12 ти летней сестре одноклассник подарил деньги, которые украл у родителей. Часть денег сестра потратила и не знала о том, что деньги краденные. Обязаны ли наши родители возмещать потраченную сумму? (от 15 тысяч, сестра потратила 4)
Лучший ответ
Miyuki Мудрец (12949) 1 год назад
нет,сами виноваты
Alyona MrazotaУченик (98) 1 год назад
А как донести это до родителей одноклассника?
Miyuki Мудрец (12949) Alyona Mrazota, любым удобным способом
Остальные ответы
a2cat a2cat Мастер (1500) 1 год назад
Нет, украла же не ваша сестра
Елена Харчевникова Просветленный (45643) 1 год назад
Обязаны! так как не научили свое чадо, что брать деньги нельзя ни у кого, тем более подарками.За все нужно платить.
Alyona MrazotaУченик (98) 1 год назад
А почему украл чужой ребёнок, но возвращать должен другой? Мне нужен профессиональный ответ
Alyona Mrazota, не другой ребёнок должен деньги вернуть, а его родители. Потому что именно родители несут ответственность за действия своих несовершеннолетних детей, и за недостаточное воспитание тоже. Девочке что там никто не объяснил, что несовершеннолетние дети не могут совершать крупные финансовые сделки самостоятельно, без ведома родителей? Не надо деньги брать ни у кого. "Подарил" он ей... А вопроса "где он их взял" не возникло у неё?
Эрик Картман Мудрец (19460) 1 год назад
В детстве мы с другом у него дома играли. Он в какой то момент открыл шкафчик и решил показать кошелек и деньги. Я посмотрел, было странно все это, и забыл. Через несколько дней пришел отец этого пацана ко мне домой, и спросил не брал ли я там деньги. Все это ппц было странно, опозорил меня перед родителями. Но с тех пор я к тому пацану не ходил. Да и его батя ко мне не приходил. Видимо пытались нае...ть, но не получилось. Забыл упомянуть одну важну вещь. Пацан пытался мне в руки дать кошелек, и вроде я взял, что мне тоже странным показалось, типо возьми возьми.
И батя его сказал ( когда уже ко мне пришел) мы будем снимать отпеечатки пальцев.
Ну сейчас я понял, что ттут явно расчет какой то был. Но денег в кошельке я не взял. И не то что бы я супер ангел. Просто там доллары лежали, а в то время за доллары вроде купить игрушек нельзя было. Были бы рубли, возможно пару копеек попросил бы=_))
Виолетта ГуджеджианиУченик (218) 1 год назад
Ну вот, поэтому я тоже думаю, что если её одноклассник кашу заварил, то он и заварил... С чего бы девочка должна что-то возвращать? Всё уже... Поезд ушел, их сын украл деньги, а не то что девочка потратила то, что ей подарили.
Марина Викторовна Просветленный (29207) 1 год назад
Лучше не всовываться в этот конфликт , вас сделают виноватыми . Отдать оставшуюся часть мальчику и сказать ему , чтобы он вернул деньги родителям ...
Виолетта Гуджеджиани Ученик (218) 1 год назад
Он подарил ей 15 тыс. Или только 4?
Alyona MrazotaУченик (98) 1 год назад
15 подарил, 4 потрачено. Помимо этого, он своровал больше 25 тысяч и раздарил одноклассникам
Виолетта Гуджеджиани Ученик (218) Alyona Mrazota, добрый мальчик))) ну я думаю, что для вашей сестры это будет опыт, что странно, когда человек, а тем более одноклассник дарить тебе такую сумму) просто где бы он её взял в 12 лет? Должно же логическое мышление как-то сработать на этот счёт. Что касается возвращать или нет, не знаю как юридически это, чисто по человечески если, то нет, это их ребёнок украл! Не знаю... Может спросить у родителей других одноклассников , которым он подарил, что у них там? Как они проблему решают?
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179498) 1 год назад
Отдать то что осталось не потраченным, и хватит. Денег нет, пусть с сыном сами разбираются. Ваша сестра конечно сглупила взяв деньги, кто в здравом уме просто так раздает такую существенную сумму.
Татьяна Онищенко Оракул (64604) 1 год назад
Есть такое понятие - неосновательное обогащение. Возместить обязаны, и ссыкуху научить разборчивости.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215066) 1 год назад
Вернуть все деньги родителям парня и избежать позора. Это честь. В школе проходили:"Береги платье снову, а честь смолоду."
Он, что работает в 12 лет, чтобы так просто дарить тысячи? Почему, девочка, с лёгкостью приняла деньги?
А в следующий раз, её прихватят с пакетиком, запрещённого препарата?
коша Искусственный Интеллект (149962) 1 год назад
вам нужны проблемы? там родители могут в принципе в суд подать, опозорят вашу семью, средства признают незаконно присвоенными, вы заведомо знали что мальчик из воздуха взять 15 тыс не мог. отдать что можете, оно же не ваше
остальное пусть с сыном разбираются. но я считаю лучше разрулить в досудебном порядке
кошаИскусственный Интеллект (149962) 1 год назад
вообще почитайте кодекс почитайте, упаси боже парнишка наплетет что нибудь про вымогательство с вашей стороны, это уже другая статья
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112390) 1 год назад
Возмести кражу- тогда тебе присвоят звание ТИМУРОВЦА