Напишите программу, которая из приватного ключа генерирует публичный, используя криптографию на эллиптических кривых. Имейте в виду, что перед генерацией публичного ключа, который будет использоваться в блокчейн Ethereum, соответствующий приватный ключ нужно привести к набору из 32 байт (даже если он, как число, требует меньше разрядов). Формат входных данных: В качестве входного файла - 50 строк, каждая из них содержит последовательность символов – приватный ключ, записанный в шестнадцатеричном формате. Длина строки - 64 символа. Формат выходных данных: Предоставьте 50 строк, каждая из которых – публичный ключ, записанный в шестнадцатеричном формате, соотносящийся с приватным ключом, стоящем на соответствующем месте во входном файле. Длина строки - 128 символов. Примечание: Для решения задачи используйте модуль secp256k1 библиотеки Python py_ecc.
Формат входных данных:
В качестве входного файла - 50 строк, каждая из них содержит последовательность символов – приватный ключ, записанный в шестнадцатеричном формате. Длина строки - 64 символа.
Формат выходных данных:
Предоставьте 50 строк, каждая из которых – публичный ключ, записанный в шестнадцатеричном формате, соотносящийся с приватным ключом, стоящем на соответствующем месте во входном файле. Длина строки - 128 символов.
Примечание:
Для решения задачи используйте модуль secp256k1 библиотеки Python py_ecc.