Подскажи мне люди простыми своими словами кто такой?

Скажите мне люди простыми своими словами кто такой аутсайдер? Меня очень интересует данная информация но я не могу понять её никак?

побеждённый

Аутсайдер (англ. outsider — посторонний) имеет два основных значения:

  • нечто, находящееся вне определённого объекта или категории.

  • нечто последнее.

OUT - за пределами чего-либо
SIDE - сторона

аутсайдер (буквально) находящийся за пределом стороны - далеко от всех остальных - тот, результат чьих дел и стараний находится далеко от результатов дел и стараний всех людей.

отсталый, отброс, тот, кто отстаёт, тот кто за чертой (правил, законов, чего-то ещё). зависит от контекста. в социуме аутсайдер это тот, кто не в команде, не в социуме, тень, которая вроде есть, но внимания никто не обращает или обращает, но не хочет иметь с ним/ней дело (нет, это не лох, его как раз замечают). на аутсайдера всем плевать, он может быть изгоем наоборот из-за агрессивного или неадекватного поведения, поэтому с ним никто не общается, он вне социума).

в спорте это последняя по очкам команда

в споре это тот, на кого никто не ставит, часто новичок. например в конном спорте новая лошадь это аутсайдер, хз на что она способна, она ещё не входит ни в какие списки и не имеет предсказуемых ставок

бомж это тоже аутсайдер

граммнаци тоже аутсайдеры, такая у них судьба