Ручная кладь в уральских авиалиниях.

Вика Дербеева Ученик (104), на голосовании 11 месяцев назад
Подскажите пожалуйста, лечу по России через Уральские авиалинии. С собой беру чемоданчик с ручную кладь, почитала допускаемые параметры ручной клади. Мой чемодан превышает норму на 2-3 сантиметра в высоту. Возникнут ли проблемы, допустят ли к полету?
Голосование за лучший ответ
Елена Старцева Мудрец (12084) 1 год назад
Перед регистрацией стоят емкости для ручной клади по стандартвм, если Ваш чемоданчик туда поместится,то должны пропустить с учетом веса.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 1 год назад
Мягкую сумку можно умять до нужных размеров.
Если твердый чемодан - то да, в теории могут и калибратор попросить поместить, чтоб размеры проверить.

К полету допустят, просто придется чемодан сдавать в багаж. Если у вас уже есть другой чемодан в багаже, либо безбагажный тариф - надо будет доплачивать.

Но я лично, когда летала с Уральскими - никогда не видела, чтоб у кого-то там ручную кладь замеряли...
Сухимилё Искусственный Интеллект (118680) 1 год назад
Да, проблемы могут возникнуть и могут заставить доплатить.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) 1 год назад
Обычно только Победа крохоборит с калибраторами. На других авиакомпаниях не видела чтобы дотошно замеряли ручную кладь. Расхождение в пару сантиметров не заметят на глаз.
Но риск есть все равно.
Валерия Просветленный (26538) 1 год назад
не знаю как в УА но в Победе даже не проверяли никого