Что делать если я люблю пить воду из крана?

Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (103898), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140991) 1 год назад
Пей., и на любой сосуд, где есть вода, ставь кран!
раб Ученик (224) 1 год назад
а ты знаешь, по каким трубам эта вода текла?
Улитка на склоне. Оракул (91060) 1 год назад
Я тоже. И?
Хомяк В ОдуванчикахИскусственный Интеллект (103898) 1 год назад
Говорят, леди так не делают...
Улитка на склоне. Оракул (91060) Хомяк В Одуванчиках, значит я не леди.
Травкина Искусственный Интеллект (117118) 1 год назад
Пейте, пока можете.
Совсем не могу пить воду из под крана - тошниловку вызывает.
алим Искусственный Интеллект (110223) 1 год назад
В разных регионах разная вода по хим.составу. в некоторых случаях и фильтры не помогут.
коша Искусственный Интеллект (149355) 1 год назад
гепатит А, например, а вообще в воде может быть много интересного
отнесите на анализ в лабораторию
зачем увеличивать риски?
Сигизмунд Швеллер Оракул (50536) 1 год назад
Ума набираться. Независимо от того,откуда воду пьёшь.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213103) 1 год назад
Если из проверенного родника, в экологически чистой зоне, то можно. Мы в 7 км от Москвы. Только кипятим. Спасибо, что не ржавая. Намучились. Работали на фильтры много лет. Или на велосипеде ездила за чистой водой, с флягой 5 литров. А бельё сдавали в прачку или возила сама, в Москву стирать... А сколько загубила вещей...
Петя Ученик (120) 1 год назад
Я думаю стоит завязывать с этим
. . Просветленный (48491) 1 год назад
Сдать в лабораторию на проверку отсутствия вредных веществ.
Чтобы проверить качество воды, необходимо знать показатели ГОСТ,
-запах;
-вкус;
-цвет;
-прозрачность.

Проверка темнотой.
Для этого необходимо набрать воду в банку и убрать ее в темное место на 48 часов. Если после этого вода стала зеленой, на поверхности возникла маслянистая пленка, а на стенках сосуда образовался налет, то вода не годится для внутреннего употребления. Если же изменений не наблюдается, такую жидкость можно смело пить.

Проверка зеркалом.
Качество питьевой воды можно проверить при помощи чистого зеркала.
Для этого необходимо нанести каплю воды на зеркальную или стеклянную поверхность и дождаться, пока жидкость полностью испарится. Если после этого на поверхности остается след, в воде присутствуют сторонние примеси. Лучше провести тщательную экспертизу такой жидкости, прежде чем ее пить. Если же на стекле или зеркале отсутствуют следы, вода пригодна для внутреннего употребления.

Еще одна проверка качества жидкости: посредством чая – долить в только что заваренный напиток немного сырой воды. Если чай после этого приобрел персиковый оттенок – вода чистая. Если же в чашке образовалась мутная жижа, ее пить нельзя.

Воду можно также проверить посредством марганцевого раствора. Небольшое количество обычной медицинской марганцовки необходимо насыпать в сосуд с водой и понаблюдать, какой цвет получился в итоге. Если жидкость имеет желтоватый оттенок, она загрязнена.
https://www.vodaiceberg.ru/blog/kak-proverit-kachestvo-vody/
***Despero*** Искусственный Интеллект (257362) 1 год назад
значит, не жалко ни почки, ни желудок.