Является ли русская сказка о краже молодильных яблок продолжением
библейской истории где Адам был изгнан из сада, в котором было древо вечной жизни, а охранять его был поставлен ангел с мечом? Или же библейская история основана на русских сказках? Просто обычное сопоставление, если бы русская сказка была основана на библии, то вряд ли бы она имела место быть ведь потопом сад был уничтожен, а значит младшему сыну не куда было бы гонять, ведь история Руси начинается с 8 века, когда потоп уже был, да и жар-птица охраняющая яблоки в русской сказке и прочее описание куда подробнее и точнее описывает историю чем библейское изложение.
ДополненВедь в русских сказках ни о каком Господе не идёт речь, обычный царь хозяин сада с молодильными яблоками, да и стереотип запретный плод это яблоко тоже не на пустом месте возник.
русская сказака, так как частью русского народа являлись варяги - скандинавы , имеет свои корни там эе где и аналогичный скандинавский миф о тех же яблоках. И это пра индо-европейкася религия, главными признаками которой являются мировое древо и верховный бог - громовержец. мать -земля, богиня рассвета.
Основными мифологиями, используемыми в сравнительной реконструкции, являются индоиранская, балтийская, римская и скандинавская, славянская, кельтская, греческая, хеттская.
древо жизни - лоза,
древо познания добра и зла - смоковница
У рюсских, как у нации, сроду никогда ничего своего не было, кроме балалайки. Да и та наверное...

А что ангел, кстати, делал что не заметил? Меч передёргивал?
Русские сказки не имеют никакого отношения к Библии. Ни одна из них.
Библия для дураков. Сказки для добрых молодцев.
Христианство Руси навязали в 18 веке. Тех кто отказывался ходить в церковь нюхать гашиш предавали физическому наказанию.
Свет мой зеркальце скажи, тут русская сказка смартфон предугадала