Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем может закончится дело если я подала обращение в прокуратуру по поводу нарушения моих трудовых прав?

Name Мастер (1061), закрыт 1 год назад
Они меня вызовут ,опросят ,а дальше ?
Лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100688) 1 год назад
Проверят и дадут ответ. Если в результате проверки выяснится, что нарушили ваши права, то напишут предписание об устранении.
NameМастер (1061) 1 год назад
Главное чтоб как тут писали умники не посадили
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100688) Name, Сажают за уголовщину. Трудовые права не при чем.
Лена КузнецоваИскусственный Интеллект (100688) 1 год назад
Только работодателя за нарушения прав работников.
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135142) 1 год назад
Вашим увольнением.
NameМастер (1061) 1 год назад
Уже итак незаконно уволили
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135142) Name, Ну тогда восстановлением )
itsmylife Знаток (357) 1 год назад
Увольнением, если получится , что вы просто так побеспокоили штраф, ну или же дело может дойти до суда
NameМастер (1061) 1 год назад
Уже итак незаконно уволили
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313224) 1 год назад
Да прокуратуре по барабану это. Что за бестолковые люди. Не занимается она вашими трудовыми правами. А заяву перешлёт работодателю, который уволит сутягу. Вот в трудовую инспекцию надо обращаться - это их хлеб.
Тарюсик Мастер (1274) 1 год назад
Вероятнее всего, прокуратура даст Вам ответ, что индивидуальный трудовой спор рассматривается в районном суде, поэтому рекомендую не задерживать вопрос и нанять юриста для защиты Ваших прав, в случае если вопрос о невыплате заработной платы, то прокуратура может обратиться с исков к работодателю, в случае если Вы об этом попросите.
NameМастер (1061) 1 год назад
Вопрос о незаконном увольнение
Тарюсик Мастер (1274) Name, имейте в виду, что срок исковой давности 1 месяц – исковая давность для оспаривания работником увольнения (отсчитывается со дня вручения трудовой книжки или копии приказа о расторжении договора с сотрудником); 3 месяца – исковая давность по иным трудовым спорам, рассмотрение которых инициировано работником (отсчитывается со дня, когда заявитель узнал, что его право нарушено работодателем, или должен был узнать об этом); 1 год – срок обращения в суд по трудовым спорам, связанным с неполучением причитающихся работнику денежных выплат, например, заработной платы или отпускных (отсчитывается с даты, когда эти суммы должны были выплатить истцу).
ТарюсикМастер (1274) 1 год назад
обращение в прокуратуру не прерывает срок исковой давности, так что поторопитесь
Name Мастер (1061) Тарюсик, уже отправила но теперь боюсь проблем штрафов что меня могут посадить
Slayer Мудрец (11660) 1 год назад
Прокуратор Ершалаима
Реал Пацанный Ученик (241) 1 год назад
Прокуратура направит твоё обращение в Государственную инспекцию труда по подведомственности.
NameМастер (1061) 1 год назад
А дальше что они меня вызовут и опросят?
Реал Пацанный Ученик (241) Name, Могут вызвать, могут - нет. На их усмотрение.
Александр Шустов Просветленный (47824) 1 год назад
Может быть, Вам пришлют письменный ответ, что Ваше обращение направлено Вашему начальнику.
NameМастер (1061) 1 год назад
А после начальника что может быть?
Александр ШустовПросветленный (47824) 1 год назад
Боюсь накаркать.
Александр Фурс Знаток (283) 1 год назад
если вы захотите судом,у вас должны быть доказательства,весомые факты и тогда вы одержите победу в суде,то начальника уволят.
А если же вы не хотите суда то по заявлению (будут проверять так ли это на самом деле)начальник выплатит штраф.
NameМастер (1061) 1 год назад
К сожалению в состоянии стресса и так как это произошло молниеносно я не успела зафиксировать факт нарушения ((только на словах могу рассказать что произошло, единственное на работе бывшей есть камеры если только по ним изъять информацию
Зірка Искусственный Интеллект (621365) 1 год назад
То ли - справедливым будет решение, то ли - "спустят на тормозах".....
NameМастер (1061) 1 год назад
А могут начальников уволить за мое незаконное увольнение?
Зірка Искусственный Интеллект (621365) Name, Зависит и от самой ситуации, и от того, как обстоят дела с законностью в Вашем регионе....
Арнольд Долгопузов Ученик (178) 1 год назад
Увольнение
NameМастер (1061) 1 год назад
Увольнение чье мое или начальника