Можно ли мазать Алоэ в лицо?

Моя мама мазала Алоэ в лицо силой, говоря, что прыщи уйдут. Теперь лицо чешется. Это не опасно? Избавить ли он меня от прыщей?

Дополнен

на лицо*

Мама - глупышка! Ток к дерматологу!

Начну с того, что алоэ может вызвать аллергию, но если у вас её нет - можно. Гугл говорит, что сок алоэ стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, благодаря чему кожа дольше остается упругой и гладкой – без морщин и «заломов».
Главное, не перебарщивайте

это от алоэ ещё аллергия может быть, если лицо чешется

Некоторые действительно мажут алоэ от прыщей. Но нельзя исключать, что от него может быть аллергическая реакция. Когда у меня появляются прыщи, я использую Зеркалин. Это аптечное средство с хорошим составом. Главное, надо использовать его правильно: наносить дважды в день после умывания, когда кожа полностью высохнет.

Смотря от чего мажитесь? Скажет , только , дерматолог, у возврастных это всегда так , мало кто избегал этого паталогена, но у всех , той или иной степени .