Могут ли на сборном пункте забрать телефон?

Савелий Савушкин Ученик (55), на голосовании 1 год назад
От знакомых знаю,что телефоны разрешены,даже сенсорные,но могут ли их там изъять как в армии?
Голосование за лучший ответ
Вася Пупкин Мудрец (13135) 1 год назад
А сборный пункт куда?
Савелий СавушкинУченик (55) 1 год назад
Перед отправкой в армию.
Вася ПупкинМудрец (13135) 1 год назад
Ааа, ладно. Не служил, не могу знать
Просто дед Искусственный Интеллект (547091) 1 год назад
Телефоны конечно разрешены, но только строго кнопочные без камеры и тем более интернета. В каждой части свой режим их использования. Где-то практически полный запрет, а где-то почти их свободное использование.

А изъять могут, если запрещенным смартфоном будешь светить. Потом вот так на доску пришпилят.
Сергей Курбанов Оракул (98981) 1 год назад
Нет.
Ваши знакомые вас обманули.
БЕЗ видеокамеры, БЕЗ фотокамеры, БЕЗ интернета, БЕЗ системы места обнаружения GPRS и прочее, более того НЕ Айфоны