Могут ли сегодня осудить в России за стихи Маяковского?

Николай Василенко Мастер (1583), на голосовании 1 год назад
Например:

Говорю себе:
      товарищ москаль,
на Украину
      шуток не скаль.
Голосование за лучший ответ
✬◦°˚°◦. ȶɦɛ aʏʐɛʀ .◦°˚°◦✬ Просветленный (48950) 1 год назад
Нет
Николай ВасиленкоМастер (1583) 1 год назад
То есть можно задизайнить футболку с цитатой и мне ничего не будет? Не будет вопросов у полиции? Не будет штрафов?
✬◦°˚°◦. ȶɦɛ aʏʐɛʀ .◦°˚°◦✬ Просветленный (48950) Николай Василенко, да
Ваган Цагикян Просветленный (22509) 1 год назад
ДА МОГУТ
Николай ВасиленкоМастер (1583) 1 год назад
А по какой статье? На ваш взгляд?
Ваган Цагикян Просветленный (22509) Николай Василенко, МОСКАЛЯМИ
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135838) 1 год назад
Да, без права переписки...
Николай ВасиленкоМастер (1583) 1 год назад
А по какой статье?
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (135838) 1 год назад
розжиг нацыональной розни
както так
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102613) 1 год назад
Откуда только откопали такое, да еще вырванное из контекста.
Николай ВасиленкоМастер (1583) 1 год назад
Можно и полностью текст привести, там есть еще и такие:

А что мы знаем
        о лице Украины?
Знаний груз
      у русского
           тощ —
тем, кто рядом,
        почёта мало.
Знают вот
     украинский борщ,
Знают вот
     украинское сало.
И с культуры
      поснимали пенку:
кроме
   двух
      прославленных Тарасов —
Бульбы
    и известного Шевченка, —
ничего не выжмешь,
          сколько ни старайся.
А если прижмут —
         зардеется розой
и выдвинет
      аргумент новый:
возьмёт и расскажет
          пару курьёзов —
анекдотов
     украинской мовы.
Говорю себе:
      товарищ москаль,
на Украину
      шуток не скаль.

У стихов есть вполне конкретный посыл
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102613) Николай Василенко, ну и за что тут можно осудить?
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (102613) 1 год назад
Я такую мерзость вижу впервые знаете ли. Вы гнида.
A.F. Оракул (66762) 1 год назад
Ты юмор поэта не в силах воспринять?
Николай ВасиленкоМастер (1583) 1 год назад
Так а в чем юмор? По моему вполне конкретный укор в сторону России.
Войне Война Мудрец (19035) 1 год назад
Сейчас за фразу "Миру мир", могут на 15 лет закрыть.
Сергей СулимовПросветленный (49880) 1 год назад
за пустой лист!
kot a Просветленный (25010) 1 год назад
То, что вы ищите, то тоже вас ищет.
Мария Узянова Ученик (112) 1 год назад
К сожалению, за пустой лист могут посадить. Или за *** ***** . Даже противники воблы под угрозой.
kleMa Мастер (1397) 1 год назад
К стихам сейчас придираться не актуально... Но это - для культурных деятелей и зкспертов рассуждения...
А вот за групповушку, за семейный разврат - стоило бы и осудить этого ...Маяковского. После революции такой сатанизм процветал - что "мама, не горюй!". И кончил он, как развратное ничтожество, довольно мутно: не то самоубийство, не то... История запутанная.
Фанатик революционный - Ленина так боготворил!!! А Ленин терпеть его не мог. Кто ж может нормально относиться к подкаблучнику, извращенцу и фанатику?!

Вот фрагменты интимных записок, адресованных Лиле. Послания всегда сопровождались изображениями собак. «Целую Кису в губки и в роту Приеду в субботу», — Щен. «Целую кета и в то и в это. Обцеловываю в этом роде Все ваше боди», — Щен. Даже когда Киса-Лиля охладела к Маяковскому, он продолжал содержать развратное семейство: оплачивал их дорогие покупки и заграничные поездки. Страдая от тревоги и депрессии, поэт увлекся кокаином, увековечив этот эпизод своей биографии в стихотворениях: «Горсточка звезд, / ори! / Шарахайся испуганно, вечер-инок! Идем! / Раздуем на самок / ноздри, / выеденные зубами кокаина!

__
P.S.
А за такие стишки, которые Вы, любознательный наш, спрашиваете - >
смотря в каком месте, в каком контексте, с каким подсмыслом будете глаголить - можно (и нужно) схлопотать по самое "не балуйся"!

Николай ВасиленкоМастер (1583) 1 год назад
***А вот за групповушку, за семейный разврат - стоило бы и осудить этого ...Маяковского.***

А что у нас разве секс это не личное дело каждого человека?
Не вижу ничего плохого в сексуальной раскрепощенности.
Вы из какого века мне пишете?
Вроде бы нормы шариата в России никто не вводил?

***Вот фрагменты интимных записок, адресованных Лиле.***

Которые так же являются личным делом двух людей.
Да, как у вас все запущено в сексуальном плане.
Сходите что ли в секс шоп для начала.
Может пройдет с вас эта неприязнь.
kleMaМастер (1397) 1 год назад
Раскрепощайся себе в спальне своей хоть лошадью...))
А личность медийная там, известная, кумиры ... и прочие идолы - обязательно несут определённую ответственность за свои делишки, за своё нравственное, моральное, духовное содержание - потому как кумирам толпа имеет свойство подражать))
Ну, как-то так...

Раньше выходцев из России называли москалями. И царя называли москалём. Нормально же всё было ...когда-то.
Москаль в украинском, польском, белорусском языках - неофициальный этноним русских и выходцев из России. Сейчас слова «москали» и «хохол» из-за российско-украинского конфликта приобрели негативный, оскорбительный смысл.

Так что - надо думать: как, где, кому, с каким смыслом... употреблять различные слова, наполненные новыми смыслами.
Николай Василенко Мастер (1583) ***А личность медийная там, известная, кумиры ... и прочие идолы - обязательно несут определённую ответственность за свои делишки, за своё нравственное, моральное, духовное содержание - потому как кумирам толпа имеет свойство подражать)) Ну, как-то так...*** Абсолютно нет, они ничем не хуже других простых людей и точно так же могут расслабляться как хотят и где хотят. Секс у нас в стране пока вроде не запрещали. ***Раньше выходцев из России называли москалями.*** Скорей солдат. *** И царя называли москалём*** Правильно, он же в Москве царствовал? Москаль от Московского Княжества.
kleMaМастер (1397) 1 год назад
Ладно. Озвучу своё мнение и разойдёмся на этом)) :

1. Маяковский - говно-поэт и не должен популяризироваться: и как поэт, и как личность.

Стоит баба с жопой метр на метр
В очереди за продовольствием.
Отрастить бы себе ..й
В километр
И доставить ей
Удовольствие!

2. Моск..ь, кац..п, хо...л, ж..д... - до революции использовались в нормальной лексике и в письме, а в наше время - как пренебрежительное прозвище принадлежности к той или иной нации.
Хочешь обидеть человека - скриви мину и произнеси это в лицо собеседнику. Реакция будет соответствующая.

Со стишками - тоже надо иметь благоразумность ))
Николай Василенко Мастер (1583) А мне нравится его творчество. Как раз этой самой похабщиной и использованием нестандартных приемов, нестандартному ритму. Если я скажу, что мне еще нравятся стихи Летова, то вас наверное удар хватит.
kleMaМастер (1397) 1 год назад
Да это совсем другое (Царствие Небесное Егору)...
Интересный творческий человек был...
ГрОб (Гражданская Оборона) - Солнцеворот:

"Hаше дело большое, почётное,
Словно кипение масла в кpовавой каше
Словно стpочка, бегущая пpочь.
Словно тёплый хлеб. Словно млечный дождь.
В миpе без гpеха.
В миpе без гpеха..."

Мой ровесник)) Тоже когда-то протестовал, искал правды, возмущался...
У меня у самого за плечами опыт вокала и немного гитаристиа в двух группах...
Это в прошлом... Расти надо...
А то и Гребенщиков в юности застрял - а уже дядька с бородой...
Всему своё время.

Успей понять смысл жизни... Прикоснись к Богопознанию...
Включить миллиарды своих нейронов мозга на полную катушку и наполнить сердце любовью и смыслом!

...и т.п. ))
Крипто Почемучка Гуру (3945) 1 год назад
Могут. Задерживали и за пустой лист. По статье «за маразм и слабоумие МВД и ФСПу».
Елена Гуру (3125) 1 год назад
А на Украине осудят за Гоголя, утверждающего, что украинцы - это русские? Или за Тургенева, Булгакова, подтрунивавших над украинской мовой?
Николай ВасиленкоМастер (1583) 1 год назад
Я не знаю, вам лучше задать этот вопрос украинцам.
Есть такое приложение - чат рулетка - можете там спросить.
Меня интересуют наши российские законы.
Павел Поляков Мудрец (12660) 1 год назад
В России за убийства не осуждают, а ты про - стихи...
Николай ВасиленкоМастер (1583) 1 год назад
Убийство не угрожает государству и его идеологии.
А политический активизм для России сегодня более страшное преступление, чем убийство, кража, грабёж.
Павел ПоляковМудрец (12660) 1 год назад
Ты болен...
Николай Василенко Мастер (1583) А что разве не дают за высказывания по 7 лет?
Always Fast Ученик (147) 1 год назад
НиТ!!!
В Рассия ТопЧик!!!
Selena Высший разум (178866) 1 год назад
Здесь небо от дыма становится черно́,
и герб звездой пятиконечной вточен.
Где горилкой, удалью и кровью
Запорожская бурлила Сечь,
проводов уздой смирив Днепровье,
Днепр заставят на турбины течь.
Богданыч Просветленный (41562) 1 год назад
сегодня осудить в России могут за что угодно
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117363) 1 год назад
Да он уже отстрадал все свои стихи, власти требовали—он исполнял и всё ради Лили