Сколько нужно денег чтобы сделать туалет в доме?

Никита Медведев Ученик (8), на голосовании 1 год назад
Мне 24.Живу в посёлке в 15км от города миллионника, доставшемся от отца, живу здесь всю жизнь, на работу еду в город на электричке, работаю в офисе в строительной компании и получаю 35-50к в месяц. Дом убогий, ремонт старый, туалет на улице, а дома ведро, вместо душа баня и тоже на улице. Есть огород, который мне не нужен и давно зарос травой. Печное отопление,круглый год много в чем себе отказываю, собирая на дрова и уголь. Туалет который на улице был сделан в 2012 году выглядит до сих пор как новый, только яма в дырке уже почти заполнена и придётся со следующего года выливать из вёдра на улицу в лес.Думаю накопить денег и сделать дома туалет, только места особо негде, да и боюсь что слишком дорого выйдет, учитывая что нужно ещё заплатить тому кто это будет делать. +хочу накопить на душ, поскольку не могу больше топить эту баню раз в неделю и тратить на неё дрова, а дома мыться в тазиках. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Alex Inkognito Гуру (3589) 1 год назад
Яма под "септик" нужна глубокая, дренаж, бетонные работы..- можно и самому все сделать за лето, но материалы и доставку оплачивать придется. Не ленись и сделай сам.
Саша Якуш Мыслитель (6991) 1 год назад
Вам надо обратиться в организацию , которая устанавливает септики. Но цена будет гораздо выше , если у вас на участке нет колодца.
Space Tomato Оракул (54277) 1 год назад
Ну у моего кота лоток стоил 700 рублей.)
Лисичкина Мыслитель (7101) 1 год назад
Это вы уж сами рассчитайте, если сами что-то умеете, то вам только затраты на материал нужно подсчитать, а так примерно от 5-8 тысяч и выше, смотря от стоимости и качества материалов. Удачи!
Конь в сапогах Мудрец (14594) 1 год назад
Два нюанса, один касается водопровода, где берете воду и чем будете смывать. Если пользоваться услугами жкх, то стоимость вырастет раза в три дороже чем услуги частного экскаватора и слесаря!
Второй нюанс, септик стандартный на два кольца плюс стоимость экскаватора! Сам унитаз и все для сантехнике в общем и целом тоже зависят от длины труб и желаний! Удачи!
п.с. Септик почитайте правила, а то там можно штраф огрести если неправильно расположить!
Александр Свободный Мудрец (14793) 1 год назад
Работаешь Строй компании, спроси там.
станислав прачкис Оракул (88154) 1 год назад
А у меня на даче Биотуалет. Две жидкости, одна в бак для слива, другая для бака внизу. Жидкости разлагают хорошо, запаха почти нет. Всё равно же регулярно помойное ведро выносишь. А подкопишь прилично денег и вложишься в стационарный, если захочешь.
Только смотри, в тепле надо, а то перемёрзнет и пластик лопнет.
Раз Кудрявый Оракул (51880) 1 год назад
Работаешь в строительной компании а сам ничего руками сделать не можешь. Специалист видимо некудышный
Живу в раю Просветленный (35423) 1 год назад
Вы точно в строительной компании работаете? Хотя, за к, а не за рубли...Друзей нет выкопать яму и установить ж.б. кольца? Унитаз от 3 тр. Нет, не в к, а в рублях, это 3000 р. Трубы стоят копейки, сотка рыжая канализация на улицу. Душевая кабина дешманская в Леруа 15 тр