Почему культивируют у нынешних старших специалистов чувство безответственности за свои решения и саму работу тем, что

Кио Просветленный (38631), закрыт 1 год назад
освобождают их от исправления их собственных ошибок?

Потакают им в том, чтобы они свои ошибки не исправляли сами, а валили их, ползуясь своим служебным положением, на младших специалистов.
Дополнен 1 год назад
Эти старшие спецы, видя, что верхнее начальство их отмазывает от вторичного позора начинают борзо скидывать свою недоделанную работу младшим спецам, при этом получая зарплату за свою работу как за качественную.
Дополнен 1 год назад
Младшим дают не нормальную работу, за которую можно с них спросить, а объедки со стола стрших специалистов, за которые отвечать придется как за свою работу, а не за работу по исправлению чужой ошибки. Ошибется при этом младший спец - накажут только его.
Дополнен 1 год назад
такой спец безопасен для начальника - он становится ему обязан! Он так и говорит младшим спецам - "Я вам ничего не должен!". А должен он только начальнику, котрый его отмазал. И теперь он будет беспрекословно подчиняться начальнику во всем, даже когда придется пойти на сделку с собственной совестью.
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175306) 1 год назад
Да так всю жизнь было!
Чему ты удивляешься?!
КиоПросветленный (38631) 1 год назад
Так не было. Каждый был наказан за свою работу, а не за работу соседа.
iQ Высший разум (114210) 1 год назад
Это не их злая воля,они просто не умеют работать без ошибок.Так же,как за некоторыми людьми необходимо постоянно подметать,потому что они не могут не сорить на пол.Если вдуматься,это возмутительно,но что поделать - таковы правила игры.Тот,кто их принял,пусть и не по своей воле,а по необходимости,работает и не жалуется.Тот,кого это не устраивает,имеет право поискать другую работу.
КиоПросветленный (38631) 1 год назад
Ну-уу, какие же это правила? Это начальник и его так сказать шестерка, которому он платит больше всех, хотят свою плохую работу спрятать от верхненго руководства. Эти двое полгода работали спустя рукава, наделали ошибок, а времени на их исправление не оставили и теперь ищут крайнего. Терпеть такое можно только при адекватной оплате. Если эти двое считают, что им платят мало, поэтому они так и некачественно работают, то пусть найдут дурака, который и свою работу будет делать и за них их ошибки исправлять. А они будут отчитываться верхнему руководству как за качественно сделанную работу.
Я исправил раз одну ошибку - тут же попал в приказ, назначили постоянным председателем комиссии по разбору претензий к изделиям от потребителей. И причем за это не платили. Работал, пока не надоело.
Кио Просветленный (38631) Кор, эти гавнюки, другого слова не подберу, решили, что им теперь можно все - они сдают изделия с ошибками и потом делают вид, что это не их ошибки. Типа - по бумагам у них все хорошо. Это вредители настоящие. Если они не могут эти ошибки исправлять, то и их работа - только одно вредительство.
КиоПросветленный (38631) 1 год назад
Человека, которого лишили возможности исправлять свои ошибки уже не научить работать качественно и без ошибок - он уже как наркоман становится - он намеренно гадит, делает больше ошибок, чем мог бы. Проверено. Безнаказанность рождает безответственность.
КиоПросветленный (38631) 1 год назад
Ошибка ошибке рознь. За иную можно и розгами выпороть.