Что привлекает людей в рыбалке как в хобби?

Роман Зозуля Ученик (91), закрыт 1 год назад
Говорю про серъезную рыбалку, а не посиделки с семьей и с поплавком.
Лучший ответ
Елена Просветленный (23058) 1 год назад
Ну да, как сказали выше: природа, воздух, тишина.... Это само собой, но ведь, по идее, и без удочки можно в лесу посидеть. Грибники же тоже ходят за тишиной, воздухом.
Это что-то особенное, какой-то другой мир, другие ощущения (помимо тишины и природы). Не объяснить. Это что-то из недр души (или может у кого-то ностальгии из детства).
Возможно, на генном уровне (есть в биологии такой термин, как "генетическая память"). Вот смотришь в интернете на фото какого-то озера/реки/заводи.... и мысль стучится "вот щас бы в тот уголочек закинуть...." ;))

Ну спросите у художника, чем его привлекает рисование? Или у пианиста - чем ему нравится музыка. Они вам ответят - душа требует.
Остальные ответы
Варя Шелли Знаток (428) 1 год назад
наверно то, что жена на мозги не капает весь день, можно посидеть в тишине и спокойствии!
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153396) 1 год назад
В тишине и покое, наедине с природой и друзьями попить столько водки и пива, сколько влезет.
dima k Оракул (82503) 1 год назад
Ну серьезная это когда нормально вкладываешься в это дело, не жалеешь средств. Поймать что-то, что не ловят другие.
ярик ! Ученик (112) 1 год назад
ну разве не прекрасно сидеть и просто наслаждаться с умиротворением на природе, ждать свою рыбку, если огроменная можно сфоткаться типа во какой улов))) потом пожарить её и съесть. разве не в этом смысл эм?
Игорь Каракатин Гуру (3721) 1 год назад
Процесс.
Удачливое угадывание рыбных мест.
Собственные "умные" снасти, - "лучше чем у других".
+ "Емелина мечта"...
Сергей Шпынков Оракул (71635) 1 год назад
Природа и безлюдье...
инга ивановаМыслитель (6228) 1 год назад
Вот в таких темах я линя ловлю в июне
Хьюэл Искусственный Интеллект (204754) 1 год назад
Просто побыть на природе и то хорошо, а тут целый смысл. Просто Найс)
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124434) 1 год назад
Ну у меня как - то так частенько бывает .
Andri . Искусственный Интеллект (119847) 1 год назад
Рыбалка это азарт, каждый хочет поймать трофей. А зимой это еще и двойное удовольствие - попариться вечерком в баньке и окунуться в проруби.