зоопарк для кормления трёх обезьян привезли апельсины, бананы и кокосы, фруктов всех трёх видов было поровну.

зоопарк для кормления трёх обезьян привезли апельсины, бананы и кокосы,
фруктов всех трёх видов было поровну. Первую обезьяну кормили только апельсинами и бананами, причём бананов было на 60% больше, чем апельсинов. Вторую кормили только
бананами и кокосами, причём кокосов было на 25% больше, чем бананов. А третью кормили только кокосами и апельсинами, причём апельсинов было в 3 раза больше, чем
кокосов. Обезьяны съели все привезённые фрукты.
Пусть первая обезьяна съела а апельсинов, а третья обезьяна съела апельсинов. Найдите
a/b.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

пусть будет всех фруктов по некоторой единице массы
a+b=1 апельсины
c+d=1 бананы
e+f=1 кокосы
c/a=1.6
e/d=1.25
b/f=3
a/b=x
решение:
b/f=3=3/1
b=1/(3+1)*3=0.75
a=1-0.75=0.25
x=0.25/0.75=1/3
c=0.25*1.6=0.4
d=1-0.4=0.6
e=0.6*1.25=0.75
f=1-0.75=0.25
ответ:
1 обезьяна- 40% бананов. 25% апельсинов
2 обезьяна- 75% кокосов. 60% бананов
3 обезьяна- 75% апельсинов. 25% кокосов
25/75=1/3

Спятил что ли, обезьян кокосами кормить )) И апельсины им не возят.

я уж думал ты дома завёл!