Как сказать на немецком- «ты должен прилагать усилия чтобы освоить новый язык.» ?

Ахмед Абдурасманов Ученик (105), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
futctmanka Оракул (51895) 1 год назад
du musst dich bemühen, eine neue Sprache zu lernen
Ахмед АбдурасмановУченик (105) 1 год назад
Спасибо. Только это машинный перевод? Или нет?
Алексей Сергеев Мыслитель (7180) 1 год назад
Du bist ein Dummkopf wenn du nicht lernst.
Ахмед АбдурасмановУченик (105) 1 год назад
Nein!
Алексей Сергеев Мыслитель (7180) Ахмед Абдурасманов, Ja!
Mr.Michael Просветленный (20898) 1 год назад
Du sollst fleißig sein, um eine neue Sprache zu beherrschen
ветерок Просветленный (43015) 1 год назад
"Du musst alle (möglichen) Anstrengungen unternehmen,eine neue Sprache zu lernen.
Ахмед АбдурасмановУченик (105) 1 год назад
Спасибо.
То есть, именно так сказал бы носитель? Я понимаю, что можно по разному сказать…но сейчас так говорят?
ветерок Просветленный (43015) Ахмед Абдурасманов, Это просто как вариант.Вот так тоже можно сказать futctmanka, 10 часов назад Оракул du musst dich bemühen, eine neue Sprache zu lernen