Сопромат. Упругая линия балки

Mikhailov Ilya Знаток (487), на голосовании 1 год назад
Построена расчетная схема, написал уравнение упругой линии балки, по-идее правильно, проверьте пожалуйста. Далее нужно найти постоянные С1 и С2, только я не понимаю каким образом
Дополнен 1 год назад
С качеством второй фотки проблемы не с моей стороны, сюда загружается замыленая, не знаю как пофиксить
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Семененко Мудрец (12711) 1 год назад
Эти постоянные имеют физический смысл - уясните их и задача решится легко.
NB: В такой трактовке метод начальных параметров я не встречал. Вы уверены что используете правильные уравнения?
0 и 0 - из условия закрепления левого конца балки - жесткая заделка.
Mikhailov IlyaЗнаток (487) 1 год назад
Так точно, мы эти уравнения путем интегрирования на лекциях получали
Mikhailov IlyaЗнаток (487) 1 год назад
Потом мы использовали какие-то граничные условия, на этом я уже не особо понимал о чем речь идёт
Игорь Семененко Мудрец (12711) Mikhailov Ilya, Возьмите учебник - там формулы "правильнее" чем ваши и про граничные условия и особенность метода прочтете.