Как стать программистом в 45 лет без высшего образования?

Кирилл Доля Ученик (95), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Матвей Мыслитель Гуру (2732) 1 год назад
Легче умереть в 45
Кирилл ДоляУченик (95) 1 год назад
Почему
Матвей Мыслитель Гуру (2732) Кирилл Доля, не знаю
Остальные ответы
Паша двустволка Мыслитель (6007) 1 год назад
зачем тебе это? пора уже в 45 открывать свой бизнес
Mr.D Оракул (67551) 1 год назад
напиши свой тотал командер и тимвьювер - сразу станешь программистом
Serene Earthling Мудрец (10769) 1 год назад
Ну хоть на курсы пойди...правда ты не подходишь все-равно.
Кирилл ДоляУченик (95) 1 год назад
Почему подхожу?
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (59029) 1 год назад
Изучать программирование
Сан Санов Искусственный Интеллект (103659) 1 год назад
Нужно выучить язык программирования хотя бы.
Пользователь удален Мыслитель (6394) 1 год назад
Я думаю, что определенно можно стать программистом в любом возрасте и без формального образования. Самое главное - иметь сильную страсть к программированию. И быть готовым потратить время и усилия, необходимые для приобретения необходимых навыков. Существует множество различных онлайн-ресурсов и курсов, которые вы можете пройти, чтобы изучить основы программирования. И как только вы изучите основы, вы сможете постепенно развивать свои навыки и опыт, чтобы стать квалифицированным программистом.
kane 2 Знаток (267) 1 год назад
Не станешь программистом без корочки. Не возьмут.
Кирилл ДоляУченик (95) 1 год назад
Какой корочки?
коша Искусственный Интеллект (149355) 1 год назад
ставь реалистичные задачи. курсы тестировщиков, например
Vovan L Знаток (256) 1 год назад
Самое главное - иметь сильную страсть к программированию.
Мастер (1224) 1 год назад
Если у вас есть к этому способности, то всегда можно. На Госуслугах видела разные программы обучения выбирайте любой, а потом дерзайте!
Максим Оракул (92727) 1 год назад
Надо начать изучать программирование.
Гугл в помощь. Курсы не нужны. Нужно огромное желание, самостоятельно изучать это всё.
Мария Березина Ученик (123) 7 месяцев назад
можно обучиться 1с программированию. Язык кода на русском языке
советую Академию 1С программирования ITS Education https://itseducation.ru