При запуске двигателя сразу включается вентелятор охлаждения

леонид сутормин Ученик (230), закрыт 1 год назад
При запуске двигателя сразу включается вентелятор охлаждения, на улице ночью было -30 машина ваз 2113 2012г выпуска, вышел утром завел сразу включился вентилятор охлаждения, машина быстро прогрелась до 90 градусов потом резко охладилась до 70 а из печки дует ледяной воздух что это помогите
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216741) 1 год назад
Наипнулся датчик температуры ОЖ тот что на ЭБУ идёт. Или обрыв провода или плохой контакт на разьёме ДТОЖ. Странно что диагностика этого не показала. С такой проблемой чек должен был загореться.
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (21918) 1 год назад
у меня на жиге тоже так было, а через 5 минут тепло идёт
леонид суторминУченик (230) 1 год назад
Минут 20 работала радиатор горячий, а патрубки на печку ледяные
PP Искусственный Интеллект (210871) 1 год назад
провод слетел и попал на массу
Амба Мыслитель (6716) 1 год назад
термостат заклинил раз печка а ветилятор датчик на радиаторе,( провода с него скинь проверь,( не помню на смыкание или размыкание срабатывает)).