Нужно заменить резистор на диммере

Murad Kamalov Знаток (478), на голосовании 1 год назад
Имеется диммер (симисторный регулятор мощности), нужно сделать так, что бы сдвинуть вниз верхнюю границу напряжения
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
izeta Искусственный Интеллект (129917) 1 год назад
это работает не так

вы ограничите только мощность

напряжение хаотичное
Murad KamalovЗнаток (478) 1 год назад
Поясните
izeta Искусственный Интеллект (129917) Murad Kamalov, а ведь и в правду говорят ЕСЛИ ТЫ ЧТО ТО НЕ СМОЖЕШЬ ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ 7 лет значит ты в этом не соображаешь цели и задачи? для паяльника? ограничить его мощность? дорожки отлетают?
Murad KamalovЗнаток (478) 1 год назад
Не выспались? ?
izeta Искусственный Интеллект (129917) Murad Kamalov, скажем так задача не исчезла. по поводу сна. мой фактор чтоб ОНИ СПАЛИ СПОКОЙНО! я техобслуга людей . ГРУБО! я сплю достаточное количество времени .
Сергей Искусственный Интеллект (216738) 1 год назад
На фото у тебя есть подстроечник (синего цвета болт под плоскую отвёртку). С помощью него и регулируй выходное напряжение.
Murad KamalovЗнаток (478) 1 год назад
Он разве не для нижней границы?
Сергей Искусственный Интеллект (216738) Не знаю, схемы то нет твоего регулятора. Всё равно попробуй.
Murad KamalovЗнаток (478) 1 год назад
Сергей Искусственный Интеллект (216738) Ставь где r2 резистор большего номинала.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307659) 1 год назад
Ниже пробития динистора не получится а это от 15 до 30 вольт, замени динистор с низким напряжением пробоя, либо можно собрать аналог динистора из двух германиевых транзисторов, там порог можно опустить до 12 вольт и ниже....
Aleksandr K. Просветленный (47661) 1 год назад
последовательно переменнику добавь сопротивление...выкрути его (переменник) до нужного напряжения,замерь получившееся совпротивление,вычти его из полного сопротивления переменника и поставь получившееся сопротивление последовательно переменнику.
только таким образом ты сдвинеш нихний пределе то же.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 1 год назад
Резистор этот порядка 4.3к. Вот вместо яго поставь переменник на 200к и подбирай яго, как те надоть.