Начальство и подчиненные. Что делать старому в этой ситуации сотруднику? См. вн. много слов.

Кио Просветленный (38631), закрыт 9 месяцев назад
Начальник распределяет работу так: более молодым и оплачиваемым сотрудникам достается основная работа, а более старым и с более старым образованием - все что осталось. Платят не очень много вторым. Более молодые сотрудники делают работу, но в работе встречаются такие недоделки, которые без опыта старых не исправить. Старому задаром не хочется исправлять то, что делают молодые. Ему угоржает начальник увольнением, если тот не будет за молодыми исправлять их ошибки. Старый исправил один раз - получил в награду еще больше чужих ошибок для исправления. Терпел и работал, практически его сделали козлом отпущения. Во другой раз старый вернул раработу с ошибками молодому (относительно молодому), но тот нажаловался начальнику, а начальник встал на его сторону. Старый уволился - накопилось приричин выше крыши для этого.
Эти более молодые прохиндеи специально допускают массу ошибок, так как знают начальник их отмажет. Если эти допускающие массу ошибок молодые дороже начальнику, то может пусть и работает только с ними? Зачем старые скрывают их ошибки и берут их на себя? И вообще кто должен тащить основную работу, старые или молодые? Старые уже всю жизнь ее до этого тащили, так еще до самой пенсии ее надо им тащить, а молодые должны быть на подхвате и получать при этом зарплату выше чем у старых?
Дополнен 1 год назад
Сделал вывод - чужую ошибку нужно исправлять когда за это обещают какую то награду. А если вместо награды после этого следуют репрессии, то вообще и близко не надо подходить к чужой работе и ошибкам.
Дополнен 1 год назад
Не бывает коллективной ответственности - это начальник хочет скрыть имя автора ошибки.
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351896) 1 год назад
если ты - крутой специалист, и тебя не ценят на работе, то нахрена там работать? Переходи на работу в другую фирму. А если понимаешь, что ничего не понимаешь и можешь только делать то, чему научился 30 лет назад, то терпи и делай дальше, помалкивая.
КиоПросветленный (38631) 1 год назад
Некуда идти.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351896) Кор, ясно, значит - второй вариант
Остальные ответы
Madfish Просветленный (30551) 1 год назад
Сами позволили такому развиться. Нужно было сразу отказываться. Уволят - не убьют.
КиоПросветленный (38631) 1 год назад
Отказывался несколько лет, потом один раз исправил. Повесили всех собак на меня за это.