Жрёт масло гранта, двигатель 11183

17000 км назад была капиталка из-за обрыва ремня грм, заменены шатуны и поршня и клапана, до этого были втыковые поршня (11186) после установили безвтыковые и соответственно тяжелые поршня и стал он 83-м движком. После 2 000 км заменил масло, прошел обкатку, до сих пор не наблюдал жор, недавно бортовой начал оповещать о низком давлении масла, глянул щуп ниже нижнего уровня, долил проехал еще пару тысяч км, и сожрало примерно 1 литр. В чем может быть проблема? Моторист заикнулся как-то о головке, мол заменить или нет, в итоге он сказал что не нужно, сизый дым как ни странно тоже не наблюдается, может из-за мороза не особо видно, масляного пятна под машиной тоже нет, не знаю

Я полагаю что сальники клапанов не отредактированы .

Его надо было точить. Мысль была правильная, но точить надо под первый ремонт. Блок яйцом.

Как насчет топлива? Жрет?

Блок точили? Если нет, то работа проделана зря.

Не читал, втыкай поршны 21й0 с шатунами и забудь