Накрылся пк чела из-за аваст... Есть ли тут настоящие ремонтники?
У друга полетела винда. Проблема с файлом:
выводит экран:
\windows\system32\drives\aswVmm.sys
0xc0000428
Инфо: системе не удается проверить цифровую подпись этого файла.
винда запускается только через "отключение обязательной проверки подписи драйверов.
аваст бредит, вирусов не было.
в интернете пишут что это сбойный драйвер аваста. Требуется его удалить.
Файл не удаляется, аваст не дает(все утилиты перепробовали).
Требовалось удалить аваст, не дает удалиться.
А какой-то ......й ремонтник забрал пк и сказал: "аваст выполнял свою работу, это виноваты моды на майн и ребенок(ребенку которому почти 18 лет?)"
П.С. С другом играли на одной и той же сборке больше 2х лет, на ваниле тоже больше всего. Ничего не ломалось.
Друг не упоминал, что мод нагнул его пк. Он говорил, что закрыл майн, через завершение работы правильно его отключил. НЕ через кнопку.
А теперь вопрос: "Врет ли мастер, чтобы содрать 3К рублей за восстановление, где он удалит все файлы(важные фото и видео(о которых не упоминались, но могли быть)) и поставит, ту же винду", это маркетинговый ход?
Что бы на этом месте сделал не равнодушный мастер?
Виноват ли тут аваст?
Если система слетела, то не ПК точно)
Сноси систему, а потом через флешку установи 10 или 11 винду(в худшем случае, поможет)
В безопасном режиме заходи(в лучшем случае, поможет)
И мастер твой - барыга, которому больше денег нужно
//пишут что это сбойный драйвер аваста// --..да, именно так, то есть причина проблемы ваш avast, и потому запустите именно livecd (liveUSB) какой нит и далее идем по пути
C:\Windows\System32\drivers
и найдите все, что от avast и смело удалите и так ж в режиме Livecd Загрузите куст реестра и удалите смело все основные записи avast и выходим с livecd и спокойно запустим систему
( .. ̲э̲т̲о̲ ̲В̲а̲ж̲н̲о̲ ..,Безопасный режим не годится, зайдите именно из под livecd)
У аваста нет драйверов, драйвера - это набор инструкций для работы физического оборудования :)
Если файл битый, его можно восстановить с помощью флешки с win10, там будет предложена проверка и замена бракованных файлов.
запусти безопасный
удали аваст в програм файлс и в скрытых
почисти реестр от соплей.хоть склинером
не ставь аваст
аваст спокойно удаляется утилитой с их сайта https://files.avast.com/iavs9x/avastclear.exe