Русские, когда шли в атаку, кричали "Ура!" А что кричали немецкие солдаты, идя в атаку?

Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150252), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Боб с марлей Просветленный (30503) 2 года назад
У немцев, как и у русских, боевой клич был "Ура" - Hurra (нередко встречается в мемуарах).
Hurra использовалось в немецком языке в качестве крика радости, на охоте, в сражении. Так же и в Австро-Венгрии, где "Ура" было "официальным" боевым кличем в атаке.
В германской армии "Ура" также было иногда официально закреплённым боевым кличем для штыковых атак пехоты или кавалерийских атак.
Остальные ответы
Враг будет разбит! Оракул (71272) 2 года назад
дойчланд убер алес, гитлер приде, порядок наведе.
Айрат Фаизов Мудрец (13714) 2 года назад
Теперь кричи,,не кричи - ничего не поможет
****** Оракул (93087) 2 года назад
Сала и Химарсов Украине!
Вика Разумова Искусственный Интеллект (125734) 2 года назад
Русишь Швайн Капитулирен!
Russische Schweine, gebt auf!
Ron Macabre Искусственный Интеллект (133137) 2 года назад
Что угодно "только не как москали")
буч 007 Оракул (92749) 2 года назад
Не знаю, кричали ли они это, но на пряжках их ремней было отчеканено: "Gott mit uns" ( С нами Бог) .
Аркаша Просветленный (37100) 2 года назад
Это откуда источник информации такой ?Ты там был? Тролль !
Al.Felich. Оракул (76614) 2 года назад
Хитлер капут, есно, что ж еще