Помогите срочно сос мало времени помогите с тестом по истории

21.В результате проведения земской реформы в 1864 г. …

Выберите один ответ:

a.
столица России была перенесена из Москвы в Санкт-Петербург

b.
были созданы городские магистраты

c.
власть царя была ограничена Государственной Думой

d.
были созданы местные органы самоуправления с участием всех сословий

22.Манифест «О даровании вольности и свободы всему российскому дворянству» был опубликован от имени...

Выберите один ответ:

a.
Екатерины II

b.
Павла I

c.
Анны Иоановны

d.
Петра III

23 Причина упразднения Петром I приказов и создания коллегий…

Выберите один ответ:

a.
большая часть приказной бюрократии поддержала царевну Софью и восставших стрельцов

b.
приказная бюрократия оказывала активную политическую поддержку сыну Петра I Алексею

c.
приказные чиновники были недостаточно грамотны

d.
приказная система управления была громоздка и неповоротлива

  1. Одним из экономических последствий дворцовых переворотов стал(о)…

Выберите один ответ:

a.
Хронический недобор налогов и дефициту государственного бюджета

b.
Обеспечение верховенства закона

c.
Безвыходное положение крестьян привело к пугачевскому бунту

d.
Формирование общей и правовой культуры

25 Россия стала империей после:

Выберите один ответ:

a.
Северного мира

b.
Ништадского мира

c.
Вечного мира

d.
Бухаресткого мира

26 Барщинное хозяйство характеризуется…

Выберите один ответ:

a.
Использованием наемного труда

b.
Медленным развитием техники

c.
Связью крестьянского хозяйства с рынком

d.
Отсутствием у крестьянина личного приусадебного хозяйства

27Идеологическим обоснованием политики Николая I стала теория...

Выберите один ответ:

a.
общественного договора.

b.
официальной народности

c.
естественных прав.

d.
Москва - третий Рим.

29Политическим последствием дворцовых переворотов стал(о)…

Выберите один ответ:

a.
Обеспечение верховенства закона

b.
Формирование в России антиправительственной оппозиции

c.

d.

30 Прозвищем Александра III стало....

Дополнен

Выберите один ответ:

a.

Стальной

b.

Незабвенный

c.

Великий

d.

Миротворец

31 Реформы осуществляемые правительством Гайдара, сопровождались…

Выберите один ответ:

a.

получением государством больших дополнительных доходов на социальные нужды

b.

повышением уровня жизни большинства населения страны

c.

Галопирующей инфляцией

d.

созданием эффективного хозяйственного механизма

33 Первые органы Советской власти, сформированные на 2 съезде Советов –

Выберите один ответ:

a.

Временное революционное правительство, ВЧК

b.

Совнарком, Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет

c.

ВЧК, Совнарком

d.

Революционный военный совет республики, ВЦИК

34 В целях повышения производительности труда в годы Великой Отечественной войны Советское руководство...

Выберите один ответ:

a.

полагалось исключительно на меры административного нажима на работников

b.

экономя средства и не желая раздражать народ дополнительным административным нажимом, почти всецело уповало на методы морального стимулирования труда

c.

проводило комбинированную политику, сочетавшую административный нажим с мерами материального и морального стимулирования

d.

испоработниковльзовало, главным образом, меры, направленные на повышение материальной заинтересованности

21д, 22д, 23д, 1а?, 25б, 26б, 27б, ... 30д, 31с, 33б, 34с.
29 - очень некорректный вопрос. Возможно д.