Canon 1D mark iv или Canon 1dx mark ii

Анна Анашкина Ученик (66), закрыт 1 год назад
Вопрос, какой выбрать. Не для репортажа. Это первая единичка, поэтому беру б/у попробовать. Разница в цене существенная (оно и понятно тк DX новее).
Очень трудно найти практическое сравнение этих двух камер, только в цифрах, поэтому хочется узнать мнение.
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284601) 1 год назад
Ну, во первых, они обе именно для репортажа вплоть до последнего болтика! Чистокровные репортажные камеры, кристально чистые репортажные камеры... нафиг вам репортажные камеры не для репортажа? Попробуйте объяснить это словами...
Остальные ответы
Владимир Русских Мыслитель (8202) 1 год назад
Canon 1dx mark ii топ камера...Она хороша и в репортажке...да и в в других жанрах мало кому уступит... (на основе опыта работы с камерой 1ДХ) рекомендую брать данную модель....при наличие рублев....
dulinn Просветленный (38434) 1 год назад
Набери в поисковике Яндекса "сравнить фотоаппараты", куча сайтов. Вводи нужные камеры и сравнивай. https://camspex.com/ru.index.php
Y.Nine Искусственный Интеллект (178329) 1 год назад
Canon 1dx mark ii, конечно, значительно круче по всем пунктам.
Однако, совершенно не ясным остаётся вопрос - Зачем приобретать репортажную камеру "Не для репортажа"?
Чего такого Вы ждёте от единички, чего Не можете получить от четвёртой марковки пятака?
Dmitry Искусственный Интеллект (584821) 1 год назад
Обе - чисто репортажные камеры. Не для репортажа - берите пятак, а сэкономленные деньги потратьте на оптику. Хотя бы чтобы не совершать типичную ошибку начинающих зеркальщиков: все деньги - на тушку, а оптика - ну чисто так, дырку в тушке заткнуть...
Самый День Оракул (99159) 1 год назад
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, Бесшумный режим, Верхняя ЖК-панель, Видео 1080@25p, Видео 720@25p, Две карты памяти, Микрофонный вход, Минимальная выдержка, Пыле влаго защита, Сменный объектив.

Canon 1D IV лучше по следующим параметрам: Вес камеры (на 13%), Х-синхронизация.

Canon 1DX II лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, Камера моложе (на 7 лет), Cубдискретизация 4:2:2, GPS, HDR фото, Видео 1080@50p, Видео 4K@25p, Видео 4K@50p, Видео HD 120ps, Выход на наушники, Глубина цвета фото, Динамический диапазон (на 12%), Интервалометр, Максимальное ISO (на 18%), Матрица (на 63%), Минимальное ISO, Предел дифракции F/ (на 16%), Сенсорный экран, Серийность (на 40%).

В итоге, Canon 1DX II лучше на 34%.
обучение фото дорого Мудрец (16755) 1 год назад
есть очень простая, но очень действенная и правильная примета: если человек сам не в состоянии выбрать для себя инструмент, значит он не специалист и покупать данный инструмент ему пока рано.