Можно ли подростку 16 лет поехать по субсидированному билету с сопровождающим, не являющимся родителем?

Хочу поехать на концерт в Москву на 1 день, на самолёте. Но чтобы купить билет нужно сопровождение взрослых, родители не поедут. Можно ли попросить чужого человека? Или без сопровождающего

Да, но только вся оттаественность, берëться за него

С 12 лет в пределах страны можно летать без сопровождения. Но тут еще вопрос с жильем, в гостиницу так просто не поселят несовершеннолетнего.

Я в 15 из России в Узбекистан путешествовал. Правда это было в СССР.

Ребёнок из России в Россию может летать один.