Как бы вы поступили в данной ситуации?

Сергей Рябцев Ученик (59), на голосовании 1 год назад
Заканчиваю универ через 2 недели, проучился 5 лет. С группой отношения так себе, на первом курсе по дурости повелся на провокацию со стороны после чего был заигнорирован до конца учебы всей группой. Группа тупо делала вид что меня нет, практически никто, за исключением 2 человек даже не отвечал на мои сообщения. В итоге 5 лет без дружбы и общения ( не скажу что мне ее не хватало, у меня много друзей за стенами универа).
Сейчас меня добавили в чат где собирают деньги на ресторан в честь выпуска и уже несколько раз напоминали, что надобы сдать бабки, а у меня мало того что их нет щас, я вообще на мели, так я и вообще не понимаю, стоил ли напрягаться и искать эти деньги и вообще идти в этот ресторан?
Голосование за лучший ответ
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (37037) 1 год назад
Плюнь на таких друзей.Ничего не потеряешь,если не пойдёшь.
Стеф Просветленный (21762) 1 год назад
"Группа тупо делала вид что меня нет, практически никто, за исключением 2 человек даже не отвечал на мои сообщения. В итоге 5 лет без дружбы и общения ( не скажу что мне ее не хватало, у меня много друзей за стенами универа"
Скажу откровенно вам супер повезло с однокурсниками, пять лет тишины... с их стороны, эту просто дар судьбы. На остальное забейте
Икра Черная Мыслитель (7938) 1 год назад
Интересно как так можно было накосячить чтобы избегали пж 5 лет?
Сергей РябцевУченик (59) 1 год назад
Никак, просто оказывается психически неадекватным людям нельзя указывать на их неадекватность, а я этого не знал) То есть если тебя провоцируют, докапываются до тебя под разными поводами, то по мнению моих одногруппников я должен терпеть и улыбаться, хотя любой адекватный человек не даст так над собой издеваться
Икра Черная Мыслитель (7938) Сергей Рябцев, типа вся группа психически неадекватной оказалась?
Однолюб Один Навсегда Ученик (167) 1 год назад
Я б не пошел и сказал об этом прямо
Тебриз Искусственный Интеллект (287901) 1 год назад
ресторан не изменит ничего что есть у тебя с группой
. Просветленный (24663) 1 год назад
Скажи - "не хочу" и выйди из чата, с двумя друзьями продолжай общаться
Николай Киндулов Мудрец (15616) 1 год назад
Как они к тебе-так и ты ним!Но вообще это что было-они все были ВИНОВАТЫ,а один ты ПРАВ???
Сергей РябцевУченик (59) 1 год назад
Просто решили меня заигнорить за то, что я ответил на то, что меня человек достал
elya lil Ученик (162) 1 год назад
Лучше найди себе другую компанию,если праздновать хочешь
Ирина Франц Оракул (56086) 1 год назад
А ты не подумал, что это такая же провокация, как в начале учёбы? Может тебя просто разводят... на прощание, а?
Скажи тому кто собирает, пусть за тебя внесёт...
Артём Исаков Оракул (84108) 1 год назад
лично я бы не стал тратить время на людей, которые мне неприятны и не оказывают влияния на мою жизнь, но это не руководство к действию, вы просто спросили про личный выбор