Что такое операционная система Linux в целом? Ведроид это Linux?
А если Ведроид тоже Linux, то выходит что и винда 7, например, запущенная в виртуалбоксе на Бубунте тоже Линукс так? Виртуалка ведь на ядре Linux работает. Как и Ведроид.
Linux - это то, что работает на ядре linux. Чем больше модификаций в этом ядре, тем дальше от Linux уходит система. Это как раз случай Android, ибо там ядро сильно изменено.
В основе Windows лежит совершенно другое ядро, написанное с нуля без участия Linux. В основе iOS тоже лежит свое собственное ядро, написанное без участия Linux. Только Android среди популярных ОС со своим громким именем использовал такую основу.
Если развернешь ОС внутри ОС, то это будет эмуляция. Исходное ядро системы это не меняет.
а если запустить эмулятор андроид на винде, то андроит станет виндой?
Читаем ТУТ поднимаем уровень знаний
Капец логика. А если в Linux через виртуалку Linux запустить, это Linux в квадрате будет? Или Linux на Linux даёт винду?
Линух это Юникс, Андроид, Линукс, АйОС, МакОС это Юникс