Любая армии мира является априори незаконной?лишает человека жизни при боевых действиях,где закон о лишении жизни?+++

Оценочное суждение в квадрате Просветленный (30092), закрыт 1 год назад
Право на жизнь — неотъемлемое право каждого человека, охраняемое законом. Его содержание заключается в том, что никто не может быть умышленно лишен жизни.

Также право на жизнь налагает на государство обязательство сделать всё для того, чтобы человеческая жизнь оказалась вне опасности и предпринимать эффективное расследование убийств[1]. В России существование права на жизнь признаётся Конституцией Российской Федерации[2].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Право_на_жизнь
Лучший ответ
АлександрПакетин Мудрец (10281) 1 год назад
Поднята "мировая тема" - интересная тема, но, как говорится, "за весь мир мы в России не отвечаем" - поэтому ограничимся своими в своей стране заботами.
Да, в России существование права на жизнь признаётся, да оно - вечное право.
По тексту части 1 статьи 20 Конституции РФ (этого государства в стране Россия) (цитируется) "Каждый имеет право на жизнь".
К этому можно добавить, что право на жизнь - неотъемлемое право каждого человека, защищаемое ("охраняемое") Конституцией РФ.
Да, право на жизнь оно - вечное право, однако понятие "жизнь человека и гражданина" оно, как известно, "не вечно под луной" (можно сказать не вечно под солнцем) - это понятие приходит (с рождением человека и гражданина) и уходит со смертью человека как гражданина.
Теперь обратимся к своей армии (в пункте "2" говорится про армию в любой стране).
1. Априори - она была в стране (ещё до разделения страны границами содружества независимых государств (СНГ) ), есть в нашей стране и будет в стране оставаться законной.
2. Будет (априори) в любой стране оставаться армия законной, где это позволительно (в смысле экономических возможностей содержать армию) для государства.
Теперь обратимся к теме войны и человеколюбия.
1. Право на жизнь оно по российской Конституции РФ - вечное право, которое проявляется человеколюбием, заботой о том, чтобы жизнь человека и гражданина оставалась в безопасности ("вне опасности" оставлять свою жизнь - забота самого человека), чтобы никто по чьему-то злому умыслу не лишался жизни человека, пока в нём жизнь существует.
2. Про обязательства государства сказано (почти) всё выше этого второго пункта.
Да (ещё) - обязательство государства предпринимать эффективное расследование убийств.
3. Да, на войне армия противника лишает (страны) человека жизни при боевых действиях.
4. При боевых действиях двух или большего числа стран, да, есть "закон войны" лишения жизни человека другой страны-противника.
5. Априорные эти знания изложены, не будет их проверять "на опыте".
По заданной теме, не выходя на мировую арену тем, все темы осветил (не выходя на мировую арену тем) с человеком и гражданином с ник-именем Дональд БубльГум и с его помощью.
Остальные ответы
GimGim Просветленный (33666) 1 год назад
Ну ты нам еще про слезу ребёнка раскажи
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
то есть вы согласны с тем что любой может убивать любого? из за мыслей третьего.. писец вы больны ментально
Moor Оракул (95675) 1 год назад
Вы бы почитали Конституцию повнимательней. Там не только эта статья )
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
ограничить это право может только смертная казнь которой нет.. по закону