Как подать заявление в полицию если подозреваешь человека в намерение на мошеннические действия.
Потенциальный покупатель земли, после ознакомления с документами, ценой на земельный участок, внёс задаток, согласился с условиями договора поставив свою подпись, после внесения задатка, покупатель начал намеренно искать недостатки по земельному участку, с требованием сделать скидку в 1 мл рублей, но на его условия мы не готовы пойти, он отказывается подписать договор расторжения сделки купли - продажи, без уступок на его условия слелки. Согласно условиям договора продавец обязан вернуть задаток в двойном размере, возможно ли рассмотреть это как намеренное получение денег в двойном размере с продавца, и что человек таким образом зарабатывает, тоесть продавец получает ЗАДАТОК в размере 100 тр , покупатель ищет не существующие проблемы, затягивает расторжение договора что бы получить выгоду в размере 200 тр, так можно заключать фиктивные сделки хоть по пять раз в неделю.
Продавец не может заклюсючить новый договор пока не разорван старый, это может быть принуждение со стороны покупателя?
Вообще не понятно что делать с этим сказочный персонажем.
Прошу знающего или понимающего человека поделится.
Юмористы ищите соответствующий раздел.
Про расторжение какого договора речь? Договора задатка? Или заключили договор купли-продажи? Так и тот и другой договор заключается на определённых условиях и изменению по желанию одной стороны не подлежит. Проблема в чем?
К юристу обратитесь, раз Ваш уровень образования и общих знаний не позволяет даже внятно описать проблему.
дебилы, ищите соответствующий раздел для поноса своего сознания. здесь юридическая консультация
Никаких признаков мошенничества. Всё в гражданском порядке.