Хочу сделать акустику :)

Данила Леонтьев Ученик (131), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте,в шкафу завалялись такие вот предметы ,плата от колонок sven sps 611,и динамик гораздо мощнее родной ,и акб от детской машинки , и ещё есть плата от паленых jbl целая.
Голосование за лучший ответ
Tester Оракул (73117) 1 год назад
Ну а вопрос то в чем?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307659) 1 год назад
Забей и не начинай с дерьма - sven sps 611- и вообще эта серия на второй класс не тянет, акустику и аппаратуру надо стремиться строить хотя бы не ниже первого класса, Из обилия на рынке динамиков, сейчас совсем не сложно создать акустику не хуже S90 даже в домашних условиях....
Аркаша Высший разум (555012) 1 год назад
Плата похоже двухканальная, без саба. Аккумулятор этот тут точно не понадобится...
Осталось найти блок питания 2×15-18 вольт и придумать , на что грузить !
Один динамик – как то не интересно.. Но пойдёт хотя бы для проверки работы.
Данила Леонтьев Ученик (131) 1 год назад
Такой пойдет?И ещё динамиков полно .
Аркаша Высший разум (555012) Нету фоты ! Да и не надо.. Динамик(и!) нужен ватт на 10 на 4 Ω. Сопротивление и больше может быть но усилитель на него мощность не отдаст. Вот такой старинный широкополосник 10ГД-36вот в таком исполнении (именно без фазоинвертора)спел бы в 1,5 раза шире по полосе и вдвое громче родных колонок. Именно то , что сюда нужно.
Данила Леонтьев Ученик (131) 1 год назад
Так подойдёт ли бп ? На фото нажать нужно...
Аркаша Высший разум (555012) Я тебе какое напряжение написал ? Двуполярное 2×15-18 вольт ! А у тебя что ? Источник должен не менее чем в 1,5 раза мощнее выходной мощности системы. То есть 40 ватт минимум. Для качественной работы не менее 50W ! Нужен трансформатор с двумя минимум двухамперными вторичками на ~U 11-13 вольт, что даст по постоянке ÷15-18 вольт , диодный мост и пара здоровенных конденсаторов..