Помогите пожалуйста с комбинаторикой!!!

Влад Малахов Знаток (271), на голосовании 1 год назад
В ящике 14 белых и 8 черных шаров. Сколькими способами можно выбрать 19 шаров так, чтобы не менее 12 из них были белыми?
Голосование за лучший ответ
Наркоман Какой-то Профи (605) 1 год назад
Чтобы выбрать 19 шаров так, чтобы не менее 12 из них были белыми, нужно выбрать 12 белых шаров и дополнительно от 0 до 7 черных шаров. Выбор 12 белых шаров может быть сделан одним из 14 способов, а выбор 0-7 черных шаров может быть сделан одним из 8 способов. Суммарно таким образом можно сделать 14 * 8 = 112 различных выборов 19 шаров так, чтобы не менее 12 из них были белыми.
Добрый ВлобешникВысший разум (130457) 1 год назад
Наркоман Какой-то