Как лучше хранить дрова: в метровках, колодах или колотыми?

Привез из леса дрова и думаю в каком виде их оставить на потом: как есть - метровые поленья, по резать на колоды или вовсе порубить...

Если поколоть, то за пару лет могут пересохнуть и будут быстро сгорать...

Анонимный опрос Всего голосов: 28

Так дрова не заготавливают на пятилетку! Их готовят на год,край- на начало следующего отопительного сезона немного остаётся. Их нужно бы поколоть да сложить в сарай, чтоб они в схом месте лежали, а не под снегом или дождями.

Насмешил насчет пересохших дров!

Дрова и нужны сухие, иначе печь испортишь.

Не рубанными, а колотыми.