Гоголь.Старосветские помещики.Афонасий Иванович
1)Какое отношение было у Афанасия
Ивановича к хозяйству
2) Какие у него были любимые занятия
1-Афанасий Иванович практически не занимается хозяйством, и «все бремя правления» лежит на его дражайшей супруге
2-Для Пульхерии Ивановны и Афанасия Ивановна единственной сильной их страстью является любовь к еде. В течение дня, помимо основных приемов пищи, они беспрестанно что-то перекусывают.Афанасий Иванович почти всегда улыбался, при этом неважно, слушал ли он собеседника или рассказывал сам.Афанасий Иванович подшучивал над супругой, заводя разговор о разбойниках или о войне.мужчина все же иногда выезжал посмотреть на работу косарей и жнецов, но это были единичные случаи.
https://www.sochinyashka.ru/russkaya_literatura/obraz-afanasiya-tovstoguba-v-povesti-gogolya-starosvetskie-pomeshiki.html