Считается ли просрочкой если деньги не успели прийти на счёт до даты минимального платежа?

Илья Салимов Ученик (88), на голосовании 1 год назад
Перевел с Тинькова на Газпромбанк минимальный платеж по кредитной карте за ~36 часов до даты минимального платежа.

На балансе Газпрома деньги отображались сразу же, но не списывались.
Написал по этому поводу в чат тех. поддержки. Сказали, что на балансе деньги отражаются, но на самом деле на счёт карты они ещё не пришли.

По итогу в окне задолженностей указана просрочка по минимальному платежу, штраф за неё, и уже успел накапать процент за штраф.

Кто прав, кто виноват, шо делать?
Ведь платеж я по факту отправил за 2 дня.
Голосование за лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (155785) 1 год назад
как только придут деньги то снимут претензию
А так пока просрочка