Можно ли мусульманке выйти замуж за христианина?

dieblood Ученик (236), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Я мусульманка, у меня есть молодой человек, христианин. Мы очень сильно любим друг друга, наши родители знакомы, хорошо ладят. Моя семья не иманистая, то есть мы не совершаем свои обязанности (не молимся, с мамой не носим хиджаб). Его семья так же.
Мы с ним знакомы 6 лет, за это время полюбили друг друга.
Могу ли я выйти за него замуж? Если буду придерживаться своей религии и он никак не повлияет на меня, то есть не будет внушать свою религию? Пожалуйста, дайте ответы.
Лучший ответ
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (257025) 1 год назад
Это зависит от культуры общения вас обоих.
Если есть взаимное уважение и вы не собираетесь друг друга переделывать,
то можно. Если вы не уверены, что будете сотрудничать всю жизнь, то не стоит.

Важно понять, что семья существует не для того, чтобы трепать друг другу нервы.
Семья должна радовать людей и Бога.
И этому нужно учиться всю жизнь.

Поэтому вопрос не в том, что вам можно, а что нельзя.
Вопрос в том, на что вы оба способны, а на что нет.
А это знаете только вы оба.
Никто чужой - этого не знает.
Остальные ответы
Иван дурак Мастер (1870) 1 год назад
у меня член маленький
Рустам ГасановМудрец (11528) 1 год назад
То очевидно - мог бы не рассказывать...
Иван дурак Мастер (1870) Рустам Гасанов, а ты не смотри на члены
Мальчик дует пузыри Ученик (183) 1 год назад
По религиозным соображениям если, то это возможно только Крестившись вам обоим в Православной Церкви и живя далее по Учению Святых Отцов Православной Церкви, а иначе никакого смысла ни в какой религиозности вашего союза вообще нет.
Delete Оракул (98296) 1 год назад
Скажу словами из восточной мудрости))

diebloodУченик (236) 1 год назад
жаль я не понимаю.
Delete Оракул (98296) Камилла Смирнова, я тоже))))
Volkhv OgneyarОракул (77089) 1 год назад
Конечно же можно.
Cosmic Religion Мудрец (19946) 1 год назад
Ну а почему нет?Разве Бог ни один?Разве Бога можно делить?
.
Тем более вы не религиозные фанаты...Главное это ваша любовь,а не религия! Религия не должна быть помехой в любви!Слушайте свое сердце,а не злобных фанатиков,которые грозятся чем то дурным.Они религиозные безумцы.
.
Кстати ,Коран христиан называет людьми Писаний!
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (12569) 1 год назад
Значение слова мусульманин - покорный Всевышнему Аллаху .
Покорные выполняют Указы Всевышнего и не выходят замуж за неверного .
Ты заблудшая , непослушная ,...живешь по желаниям-страстям как в рае , поступай как хочешь , вас ждет на том свете глубокий горячий овраг .
Индоевропеец!Профи (813) 2 месяца назад
Тебя и ждёт горячий овраг. Прежде чем называть людей в своему мнению, изучи их. А не рот свой открывай. Ты и есть заблудший.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (242153) 1 год назад
От родителей вроде зависит дадут добро значит можно
Капитан Кирк Оракул (96179) 1 год назад
если будет письменное согласие воспитывать детей в православии то церковь разрешает
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23785) 1 год назад
Если оба верующие, то это мина замедленного действия. Потенциальный серьезный конфликт.

Венчаться ли вам?
Крестить ли детей?
В какой вере воспитывать?

И т.д.
Руслан Знаток (381) 1 год назад
Здравствуйте.
А вы детей хотите?
Если да, то как вы будете их воспитывать?
Представьте, жена хочет чтобы их дети выбрали ислам, а муж христианство. И начинается потом скандал.
diebloodУченик (236) 1 год назад
здравствуйте, мы уже поговорили об этом, он сказал, что дети выберут ислам
Руслан Знаток (381) Камилла Смирнова, а почему ислам?
Aleks Искусственный Интеллект (378134) 1 год назад
Придется подчинится мужу и стать православной, если он не атеист.
Хомяк Просветленный (41369) 1 год назад
Придется ему мусульманство принять.
VanyaTihonov Просветленный (29509) 1 год назад
«Не женитесь на язычницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая невольница лучше язычницы, даже если она понравилась вам. Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий невольник лучше язычника, даже если он понравился вам. Они зовут к Огню, а Аллах зовет к Раю и прощению со Своего соизволения. Он разъясняет людям Свои знамения, — быть может, они помянут назидание» (смысловой перевод Корана, сура «Корова», 2:221).
Изучите свою религию ( https://www.whyislam.to/islam/veroubejdenie ) и начните её практиковать, в первую очередь начните совершать намаз (о том, как это делать правильно, читайте тут: https://www.whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=21&t=974). Потом разъясниете жениху Ислам и призовите его к нему. Если он примет Ислам, то аль-хамду ли-Ллях (вся хвала Аллаху), вы можете выйти за него замуж (об условиях никаха читайте тут: https://islam.click/sharh-bulug-al-maram-kniga-nikyaha-5-lektsiya-usloviya-dejstvitelnosti-nikyaha/ ). Если же нет, то в таком браке не будет блага. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Поистине, что бы ты ни оставил ради Аллаха Великого и Всемогущего, Аллах обязательно заменит тебе это тем, что лучше для тебя».
Наталья Просветленный (28150) 1 год назад
Бог дал христианам достаточно ясное указание: вступать в брак «только в Господе» (1 Коринфянам 7:39).
"Не впрягайтесь в одно ярмо с неверующими. Ведь что связывает праведность с беззаконием? Или что общего у света с тьмой?"(2 Коринфянам 6:14).
Фомка Мудрец (18511) 1 год назад
Я категорически против межрелигиозных браков поскольку могут возникнуть довольно серьёзные проблемы такие как например вопрос воспитания детей . В какой религии их воспитывать. Даже в моей преимущественно православной семье были подобные вопросы из-за неопределившегося в религии, но временно православного на момент моего рождения папы.
salosi Оракул (60469) 1 год назад
вы оба неверующие так что можете препятствии нет !
polina romanova Гуру (4430) 1 год назад
С ваших слов видно, что религия ваша и ваших родителей чисто по наитию, потому что родились в данной местности. Тем более родители не против. Лучше конечно узаконить свои отношения, чем жить в блуде, так как для обеих религий блуд(секс до брака) это грех.
Многие люди живут в межконфессиональных браках долгие годы и счастливы. Трудности конечно же возникнут, но у кого их нет...
В отношении воспитания детей, то сам Иисус принял крещение в 29 лет, довольно осознанный возраст для выбора религии, не правда ли?
Так и вы не заставляйте детей делать выбор, пусть сделают его сами, когда вырастут.
В любом случае это ваше решение и вам с ним жить, и справляться с последствиями, тоже вам.