От энергетика клонит в сон, это норм? Почему

Дополнен

а нет подействовал уже утро сна нет

У каждого свой эффект от таких стимуляторов.
Например, когда я пил, я ничего не чуствовал. За сотни банок энергетиков, ничего интересного со мной не произошло, поэтому и перестал пить.
Возможно, твои силы под его действием истощились или функция организма, всю энергию отправить на переработку напитка. У каждого по своему, вариантов много, а вообще не пей. (из благих соображений)

организм задолбался от этого энергетика

Это нормально. После сна ты по суди становишься бодрее чем обычно. На себе проверял

переезбыток кофеина

За раз в организм попадает очень много сахара