Почему старая Волга ГАЗ-21 легко заводится в -40, а всякие иномарки и новые наши, не заводятся?

Родриго Леон Родикевич Знаток (394), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Вспоминаю, как у нас была Волга двадцать первая, и она заводилась в любой мороз. И в -40 легко. Хотя, нынешние Волги, уже в -25 сложно заводятся, да и 24-е Волги вроде не очень хорошие на холодный запуск. Моторы же вроде одинаковые у 24 Волги и у 21-й?
Лучший ответ
___ Искусственный Интеллект (878002) 2 года назад
Ты явно её не заводил в -40, раз такую глупость несёшь
Остальные ответы
Антон Кузьмичев Профи (720) 2 года назад
Литраж мотора намного больше
тилизавр Гуру (3882) 2 года назад
Потому что Волга сделана из гавна и палок
الفن البلدوزر Оракул (79346) 2 года назад
На чём основано такое утверждение?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (484900) 2 года назад
Ты эти сказки бабушкам на лавочке рассказывать будешь.
В -40 даже стартер не крутит, авто греют или кривым крутят для разгона масла для начала. Не говоря о конденсате в карбе, и прочих проблемах старых движков при таких температурах.
Инжектор хоть одним цилиндром пыхать будет - раскрутится, а карб если не пошел - двигло мертво полностью.
Ты этого явно не делал никогда. Фантазёр.
Zmey Оракул (71977) 2 года назад
Бред. Мои оба авто заводятся всегда без проблем. Еще предыдущих так же. От древней классики до свежей Шкоды. Может, дело в наезднике?
-_- Искусственный Интеллект (219779) 2 года назад
потому что антифриза тогда небыло, если её пролить горячей водой,теплому мотору ничто не мешает завестись.

а на холодную хрен она заведётся.
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (298508) 2 года назад
Ты видно бредишь... Что бы завезти 21ю в мороз надо кипяток в радиатор заливать и коллектор пролить кипятком.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (119822) 2 года назад
На 76м бензине, прямой перегонки, любая легко заведется..
Проблема была раньше только с густым маслом..
ТОР Просветленный (20031) 2 года назад
чем меньше октан, тем лучше запуск, я сам зимой с 95го на 92ой перехожу всегда
Андрей Иванович Оракул (81316) 2 года назад
Поехали мы на Волге в 90-х новый год в лесу встретить! Если бы второй машины не было 2108 так до сих пор бы ещё там были!
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140267) 2 года назад
  1. Все зависит от карбюратора.
  2. Бензин аи 72 а так же аи 76 воспламенялись от искры с приличным хлопком. От того и машинал легче было запускаться. Современные же бензины проблемно даже факелом поджечь, не то что искрой