Задерживают пенсию после смены фамилии. Куда обратиться, чтобы выплаты сделали?

Александра Гребенская Гуру (3739), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (39526) 1 год назад
С новым паспортом в ПФР надо.
Александра ГребенскаяГуру (3739) 1 год назад
Я там была почти сразу. Данные обновили, а денег так и нет
Manera Просветленный (39526) Александра Гребенская, если нет денег, то посмотрите тут. Полный план действий. ) https://www.gosuslugi.ru/help/faq/ins_gov_pension/643235
anaida Искусственный Интеллект (264110) 1 год назад
обратилась в ПФ уже с новым паспортом?
..значит, документы еще не обработали..это месяц-полтора обычно..куда им торопиться?..
.....да,и в банке, куда начисляют твою пенсию, тоже нужно сменить фамилию на счету
Александра ГребенскаяГуру (3739) 1 год назад
Через госуслуги не получается это сделать