Математика. Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями. Фото ⬇️

Коди Шейх Ученик (172), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Levon Zakaryan Мастер (1387) 1 год назад
интеграл, нижний предел x=1, верхний предел x=2, (x-1)^2+2 (y=0) тут роли не играет, у тебя вся парабола выше, чем y=0), получаешь по формуле x^3/2-x^2 + 3x. Подставляешь туда значения 2 - и минус то, что получится при значении 1, итог - 14/3-7/3=7/3.Ответ 2 целых 1/3