Эмболизация варикоцеле, послеоперационный период
Мужчины привет, кому делали эмболизацию варикоцеле? Как прошёл восстановительный период, через сколько начали заниматься спортом и были ли улучшения спермограммы? Появился ли какой-либо дискомфорт?
Мужу делали операцию при варикоцеле. Восстанавливался полностью полгода где-то. Первые две недели самые тяжелые так сказать, потом получше ему было. Спортом начал заниматься через 3 месяца примерно, после операции. Улучшения в спермограмме наступили через 6 месяцев. Дополнительно мужу еще врач назначал пить витамин д и актиферт андро, чтобы качество спермы повысить.