Старая видеокамера для роликов.

Ден Профи (548), закрыт 1 год назад
Приветствую.
Подскажите, хочу прикупить за 2-3 тысячи старенькую видеокамеру пилить видосики, типа таких, как Sony cx180e, Canon LEGRIA HF R205 и т.п. вместо смартфона с 13мп камерой. Во многих есть стабилизатор, живая батарейка не самое главное, как думаете, снимают они лучше , чем обычный смартфон?
Лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (212791) 1 год назад
Да, видеокамера, даже старая, но с нормальным объективом, будет снимать лучше любого смарта.
ДенПрофи (548) 1 год назад
Может, вы в теме, стабилизатор там хороший? Ну если допустим сравнить с распространенными экшнкамерами .
Кокошка Искусственный Интеллект (212791) Ден, Вот со стабилизацией у старых камер не очень. Которые не стоили как крыло от самолёта. Матрицы были не избыточные по разрешению - стабилизация была чуть ли не механической (и до такого доходило).
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801097) 1 год назад
...это не очень дорогостоящий проект. можете попробовать.
в крайнем случае, потеряете 1-2 т р на продаже.
заодно и сравните качество и удобство обработки снятых на смартфон одинаковых сюжетов.